हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Asian Games 2026election commissionBigg Boss 20

Jaipur News: प्रदेश में संस्कृत शिक्षा को बढ़ावा देने के लिए सीएम का बड़ा फैसला, 18 संस्कृत विद्यालय होंगे क्रमोन्नत

विज्ञापन

Jaipur News: राज्य सरकार संस्कृत शिक्षा को बढ़ावा देने के लिए बीकानेर जिले में एक नवीन संस्कृत विद्यालय खोलेगी। साथ हीए विभिन्न जिलों के 18 संस्कृत विद्यालयों को क्रमोन्नत किया जाएगा।

18 संस्कृत विद्यालयों को किया जाएगा क्रमोन्नत

सीएम अशोक गहलोत ने नए विद्यालय की स्थापना और विद्यालय क्रमोन्नयन के प्रस्ताव का अनुमोदन किया है। इसमें विभिन्न जिलों के 5 संस्कृत प्राथमिक विद्यालयों को उच्च प्राथमिक विद्यालयों में, 8 संस्कृत उच्च प्राथमिक विद्यालयों को वरिष्ठ उपाध्याय तथा 5 प्रवेशिका (माध्यमिक) संस्कृत विद्यालयों को वरिष्ठ उपाध्याय में क्रमोन्नत किया जाएगा।

सीएम के इस निर्णय से संस्कृत शिक्षा के अधिक केंद्र खुलने के साथ ही विद्यार्थियों को नजदीक ही पढ़ने के अवसर मिलेंगे। उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री द्वारा इस संबंध में बजट में घोषणा की गई थी।

विज्ञापन

यातायात पुलिस में 500 नए पदों का किया सृजन

इसके अलावा सीएम गहलोत ने प्रदेश में यातायात व्यवस्था को सुधारने के लिए 500 नए पदों के सृजन को मंजूरी दी है। इससे प्रदेश में यातायात व्यवस्था अब और अधिक मजबूत होगी। सीएम ने यह निर्णय वाहनों के बढ़ते दबाव को देखते हुए किया है। इससे यातायात पुलिस बल सृदृढ़ होगा।

सीएम की इस स्वीकृति के बाद से उप निरीक्षक के 20 पद, हैड कांस्टेबल के 80 पद और कांस्टेबल के 400 पदों सहित कुल 500 पद सृजित होंगे। उल्लेखनीय है कि वित्तीय वर्ष 2023-24 के बजट में मुख्यमंत्री द्वारा इस संबंध में घोषणा की गई थी।

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola