---विज्ञापन---

उत्तर प्रदेश में 3 दिन बस में फ्री यात्राएं कर सकेंगी महिलाएं, सीएम योगी ने किया बड़ा ऐलान

रक्षा बंधन का त्यौहार 9 अगस्त को पूरे देश में मनाया जाएगा। भाई-बहन के इस त्यौहार को लेकर यूपी सरकार ने 3 दिन के लिए परिवहन की बसों में महिलाओं के लिए यात्रा फ्री करने का ऐलान किया है। इस साल यह 9 अगस्त 2025 को मनाया जाएगा।

---विज्ञापन---

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रक्षा बंधन को लेकर बड़ा ऐलान किया है। उन्होंने एक जनसभा को संबोधित करते हुए 8, 9 और 10 अगस्त को परिवहन की बसों में महिलाएं और बहनें फ्री यात्राए कर सकेंगी।

9 अगस्त को मनाई जाएगी रक्षा बंधन

रक्षा बंधन का त्यौहार 9 अगस्त को पूरे देश में मनाया जाएगा। भाई-बहन के इस त्यौहार को लेकर यूपी सरकार ने 3 दिन के लिए परिवहन की बसों में महिलाओं के लिए यात्रा फ्री करने का ऐलान किया है। बुधवार को सीएम योगी ने एक जनसभा को संबोधित करते हुए इसकी घोषणा की है। उन्होंने कहा कि इस रक्षा बंधन पर 8, 9 और 10 अगस्त को महिलाएं परिवहन की बस में फ्री यात्राएं कर सकेंगी।

---विज्ञापन---

8 अगस्त की सुबह 6 बजे से शुरू होगी फ्री बस सेवा

योगी सरकार ने इस बार भी रक्षा बंधन पर यूपी रोडवेज की बसों में बहनों के लिए तीन दिन तक मुफ्त यात्रा की सुविधा शुरू कर दी है। रक्षाबंधन के मौके पर यह सुविधा 8 अगस्त सुबह 6 बजे से शुरू होकर 10 अगस्त की रात 12 बजे तक जारी रहेगी। यानी 8 अगस्त से 10 अगस्त के बीच यूपी रोडवेज की बसों में माताओं और बहनों की यात्रा मुफ्त रहेगी। महिलाओं को उत्तर प्रदेश राज्य सड़क परिवहन निगम और शहरी बस सेवा की सभी बसों में मुफ्त यात्रा का मौका मिलेगा।

9 अगस्त को रक्षा बंधन का त्यौहार

हिंदू धर्म में रक्षा बंधन का त्योहार बहुत महत्वपूर्ण माना जाता है। रक्षा बंधन भाई-बहन के प्रेम का प्रतीक माना जाता है। इस साल यह 9 अगस्त 2025 को मनाया जाएगा। मान्यता है कि भाई की कलाई पर बंधी राखी उसकी रक्षा करती है और भाई भी अपनी बहन की रक्षा का वचन देता है।

First published on: Aug 06, 2025 05:00 PM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola