Rajasthan Weather Update: दो दिन बाद इन जिलों में फिर चलेगी आंधी, मौसम विभाग ने जताई बारिश की संभावना
Edited By Rakesh Choudhary

Edited By Rakesh Choudhary

Rajasthan Weather Update: राजस्थान के मौसम में लगातार बदलाव देखने को मिल रहा है। आंधी और बारिश के कारण तापमान में भी लगातार गिरावट देखने को मिल रही है। मौसम विभाग के मुताबिक प्रदेश में अगले दो दिनों तक मौसम के शुष्क बने रहने की संभावना है।
सोमवार को प्रदेश के अधिकतर हिस्साें में तापमान सामान्य रहा। सबसे अधिक तापमान 39.6 डिग्री सेल्सियस बांसवाड़ा में दर्ज किया गया। सबसे कम अधिकतम तापमान अलवर में 32.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। वहीं सबसे अधिक न्यूनतम तापमान 24.2 डिग्री जोधपुर के फलौदी के दर्ज किया गया।
मौसम विभाग ने 26-27 अप्रैल को राज्य के उपर एक नया पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने की संभावना है। इसके असर से 26 अप्रैल को राज्य के दक्षिणाी भागों में कहीं-कहीं मेघ गर्जन, तेज हवाओं के साथ हल्की बारिश होने की संभावना है।

वहीं 27-28 अप्रैल को प्रदेश में आंधी-बारिश की गतिविधियों में और बढ़ोतरी होने तथा जोधपुर, बीकानेर, जयपुर, अजमेर, भरतपुर, उदयपुर, कोटा संभाग के कुछ भागों में मेघगर्जन के साथ धूलभरी आंधी, तेज हवाएं व हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: