अंतिम संस्कार की तैयारी थी, अचानक पुलिस आई और शव उठा ले गई...फिर हुआ बेटे की करतूत का खुलासा
Edited By Swati Pandey

Edited By Swati Pandey

Son killed His Father: दिल्ली में बेटे ने पिता की आदत से परेशान होकर उनकी हत्या कर दी। दरअसल घटना दिल्ली के पंजाबी बाग इलाके की है। जहां बेटे ने शराबी के लती पिता से परेशान होकर मौत के घाट उतार दिया। पिता की हत्या करने के बाद आरोपी बेटा अंतिम संस्कार कराने के लिए शव श्मशान घाट लेकर पंहुचा। श्मशान घाट पर मौजूद पंडित को शव के गले पर कट का निशान दिखा जिसके बाद उसने शक होने पर पुलिस को सूचना दे दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपी बेटे को गिरफ्तार कर लिया।
श्मशान घाट के प्रभारी संजीव चौहान ने बताया कि रिंकू यादव नाम का एक व्यक्ति अपने पिता सतीश यादव का शव लेकर श्मशान घाट आया था। पंजाबी बाग के मादीपुर गांव में शव का अंतिम संस्कार किया जा रहा था लेकिन इसी दौरान पंडित ने शव की गर्दन और बांह पर कुछ सर्जिकल कट देखा। पंडित को इस पर शक हो गया और उसने रिंकू यादव से पूछा कि उसके पिता की मौत कैसे हुई, इस पर आरोपी बेटा उन्हें कोई संतोषजनक जवाब नहीं दे पाया। शक होने पर उन्होंने पीसीआर कॉल कर पुलिस बुला ली।
पंडित की सूचना के आधार पर पुलिस मौके पर पंहुची। पुलिस ने आरोपी बेटे को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो उसने अपना जुर्म कुबूल कर लिया। पूछताछ में आरोपी बेटे ने पुलिस को बताया कि उसके पिता सतीश को शराब पीने की लत थी और वो पूरे परिवार को परेशान करते थे। नशे में परिवारवालों के साथ मारपीट भी करते थे। पारिवारिक कलह से परेशान होकर उसने ब्लेड से अपने पिता का गला काटकर हत्या कर दी। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर विभिन्न् धाराओं में उसके खिलाफ मामला दर्ज कर लिया।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: