---विज्ञापन---

दुनिया

Sara Sharif Case: 10 साल की बच्ची की मौत से पहले पूरी रात उससे करवाया था उठक बैठक

Sara Sharif Case: सना हमेशा सदमे में रहती थी, उसने स्कूल जाना भी छोड़ दिया था। उसके शरीर में इतनी ताकत भी नहीं थी कि वह खुद से ठीक से चल पाए।

Author Edited By : Amit Kasana Updated: Nov 2, 2024 18:19
Sara Sharif Case, Britain, America, Murder, Pakistan, Court Trial
सना शरीफ की फाइल फोटो

Sara Sharif Case: सना शरीफ मर्डर केस में कोर्ट में चौंकाने वाले खुलासे हुए हैं। दरसअल, सना की तरफ से पेश होते हुए सरकारी वकील ने ब्रिटेन की एक कोर्ट को बताया कि 10 साल की बच्ची सना की मौत से पहले पूरी रात उससे उठक बैठक करवाया गया था।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार वकील ने कोर्ट में कहा कि बच्ची की जिस दिन मौत हुई वह सुबह चक्कर खाकर रसोई में गिर गई थी। इसके अलवा वकील ने सना की सौतेली मां और उनकी दो बहनों के बीच व्हाट्सएप पर हुई चैट का हवाला देते हुए कई साक्ष्य पेश किए।

---विज्ञापन---

2 साल से सना का हो रहा था शारीरिक शोषण

बता दें मूल रूप से पाकिस्तानी सना के पिता शरीफ, उनकी पत्नी और भाई पर सना की हत्या का ट्रायल कोर्ट में चल रहा है। सना अगस्त 2023 में अपने घर में मृत पड़ी मिली थी। कोर्ट को बताया गया कि शरीर पिछले दो साल से अपनी बेटी को शारीरिक रूप से प्रताड़ना दे रहा था।

ये भी पढ़ें: कथावाचक अनिरुद्धाचार्य के आश्रम के बाहर हादसा, गर्म खिचड़ी गिरने से 10 महिलाएं झुलसी

सना के शरीर पर जलाने के निशान मिले

शरीफ मामृली गलतियों पर भी सना को झड़ी से जमकर पिटाई लगाता था। जांच में सना के शरीर पर पिटाई, जलाने और शारीरिक शोषण के अन्य निशान मिले हैं। कोर्ट को बताया गया कि घटना के दिन सना को इतना ज्यादा मारा गया कि उसने दमतोड़ दिया।

सना की चोट पर लगा देते थे मेकअप

सना हमेशा सदमे में रहती थी, उसने स्कूल जाना भी छोड़ दिया था। उसके शरीर में इतनी ताकत भी नहीं थी कि वह खुद से ठीक से चल पाए। शरीफ अपनी पत्नी को सना के चेहरे पर लगी चोटों को मेकअप से छिपाने के लिए कहता था, जिससे की पड़ोसियों को उसके बारे में पता नहीं चले।

ये भी पढ़ें: स्कूली बच्चों से भरी बस पर गोलियां चलाने वाले दबोचे, मुठभेड़ में पकड़े गए तीनों आरोपी

First published on: Nov 02, 2024 06:19 PM

संबंधित खबरें