---рд╡рд┐рдЬреНрдЮрд╛рдкрди---

Sambhal: рдЪрдВрджреМрд╕реА рдореЗрдВ рдЧрд░рдЬрд╛ рдмрд╛рдмрд╛ рдХрд╛ рдмреБрд▓рдбреЛрдЬрд░, рд╕реАрдУ рдСрдлрд┐рд╕ рдХреЗ рд╕рд╛рдордиреЗ рд╕реЗ рд╣рдЯрд╛рдП рдЧрдП рдЕрддрд┐рдХреНрд░рдордг

рдпреВрдкреА рдХреЗ рд╕рдВрднрд▓ рдЬрд┐рд▓реЗ рдореЗрдВ рдПрдХ рдмрд╛рд░ рдлрд┐рд░ рдпреЛрдЧреА рдмрд╛рдмрд╛ рдХрд╛ рдмреБрд▓рдбреЛрдЬрд░ рдЧрд░рдЬрд╛ред рдЪрдВрджреМрд╕реА рдореЗрдВ рдкреНрд░рд╢рд╛рд╕рди рдиреЗ рдХрдИ рдЕрд╡реИрдз рдирд┐рд░реНрдорд╛рдг рдзреНрд╡рд╕реНрдд рдХрд┐рдПред рдпреЗ рдЕрд╡реИрдз рджреБрдХрд╛рди рд╕реАрдУ рдСрдлрд┐рд╕ рдХреЗ рд╕рд╛рдордиреЗ рдмрдиреЗ рд╣реБрдП рдереЗ, рдЬрд┐рдирдХреЗ рдЦрд┐рд▓рд╛рдл рдмреБрд▓рдбреЛрдЬрд░ рдХрд╛рд░реНрд░рд╡рд╛рдИ рд╣реБрдИред

---рдЦрдмрд░ рдиреАрдЪреЗ рдЬрд╛рд░реА рд╣реИ---

इस वक्त उत्तर प्रदेश का संभल जिला सुर्खियों में है। संभल की जामा मस्जिद का विवाद हो या फिर मुस्लिम बहुल इलाके में 100 साल पुराने मिले मंदिर हो या फिर होली पर सीओ अनुज चौधरी का बयान चर्चा में रहा। ऐसे में शासन प्रशासन की इस जिले पर विशेष नजर बनी हुई है। इस बीच संभल जिले के चंदौसी में एक बार फिर बाबा का बुलडोजर गरजा। आइए जानते हैं कि क्या है पूरा मामला?

संभल के चंदौसी कोतवाली क्षेत्र में सीओ ऑफिस के सामने अवैध निर्माण तोड़े गए। जिला प्रशासन ने बड़ी कार्रवाई करते हुए सीओ दफ्तर के सामने स्थित दुकानों को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया। बुलडोजर कार्रवाई के दौरान चंदौसी के तहसीलदार के साथ भारी संख्या में पुलिस बल भी मौजूद रहा।

---खबर नीचे जारी है---

यह भी पढ़ें : यूपी में जहां नजरबंद हुए थे छत्रपति शिवाजी महाराज, वहां फडणवीस सरकार बनाएगी भव्य स्मारक

दुकानों का नक्शा नहीं था पास

बताया जा रहा है कि इन दुकानों का नक्शा पास नहीं था, जिससे चलते तहसील प्रशासन ने इन्हें हटाने का फैसला लिया। अवैध निर्माण के ध्वस्तीकरण से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया और मौके पर लोगों की भारी भीड़ जुट गई, लेकिन पुलिस की सख्ती की वजह से कोई हंगामा नहीं हुआ।

---खबर नीचे जारी है---

---खबर नीचे जारी है---

पंजाब के शंभू बॉर्डर से किसान आंदोलन हटाने का फायदा किसे?

---खबर नीचे जारी है---

View Results

आगे भी चलेगा अवैध निर्माण के खिलाफ अभियान : तहसीलदार

इसे लेकर चंदौसी के तहसीलदार धीरेंद्र प्रताप सिंह ने कहा कि अवैध निर्माण के खिलाफ यह अभियान आगे भी जारी रहेगा। किसी भी हाल में अवैध कब्जा और अवैध निर्माण बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और उसके खिलाफ ध्वस्तीकरण की कार्रवाई की जाएगी।

---खबर नीचे जारी है---

यह भी पढ़ें : ‘राम मंदिर के लिए सत्ता गंवानी पड़ी तो…’, CM योगी का बड़ा बयान

First published on: Mar 21, 2025 07:50 PM

End of Article
---рд╡рд┐рдЬреНрдЮрд╛рдкрди---
рд╕рдВрдмрдВрдзрд┐рдд рдЦрдмрд░реЗрдВ
Sponsored Links by Taboola