News24 हिंदी
न्यूज 24 डेस्क प्रतिष्ठित पत्रकारों की पहचान है। इससे कई पत्रकार देश-दुनिया, खेल और मनोरंजन जगत की खबरें साझा करते हैं।
Read More---विज्ञापन---
Delhi News: दिल्ली के वेलकम इलाके में शनिवार सुबह बड़ा हादसा हो गया। यहां पर एक चार मंजिला इमारत ढह गई। हादसे में 8 लोगों को बचा लिया गया है। अभी भी 2-3 लोगों के फंसे होने की आशंका है। फिलहाल मौके पर पुलिस और एनडीआरएफ की टीम पहुंची हुई है। बचाव में जुटे दमकल कर्मियों ने बताया कि 8 लोगों को मलबे से निकालकर हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है। जबकि 2-3 लोग अभी भी मलबे में फंसे हैं।
फिलहाल मौके पर दमकल की 7 गाड़ियां और पुलिस की टीमें बचाव और राहत कार्य में जुटी है। माना जा रहा है कि इमारत काफी जर्जर थी, इसके कारण हादसा हुआ है।
मलबे से अब तक परवेज उम्र 32 पुत्र अब्दुल, नावेद उम्र 19 साल पुत्र अब्दुल, सिजा उम्र 21 साल पत्नी परवेज, दीपा उम्र 56 साल पत्नी गोविंद, गोविंद उम्र 60 साल पुत्र रामचरण, रवि कश्यप उम्र 27 साल पुत्र राम चरण, ज्योति उम्र 27 साल पत्नी रवि कश्यप और अहमद उम्र 14 महीने पुत्र परवेज को बचाया गया है। इन सभी इलाज के लिए जेपीसी हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है। वहीं 14 महीने के अहमद को जीटीबी हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है।
इससे पहले जनवरी महीने में बुराड़ी इलाके में एक 4 मंजिला निर्माणाधीन इमारत भरभराकर गिर गई थी। घटना में 3 लोगों की मौत हुई थी। हादसे में 12 लोगों को बचाया गया था। हादसे के बाद मौके पर बीजेपी सांसद मनोज तिवारी पहुंचे थे। उन्होंने कहा कि इसमें कोई शक नहीं है कि यह बड़ी लापरवाही है। जो भी जिम्मेदार होगा, उसे बख्शा नहीं जाएगा।
वहीं 19 अप्रैल 2025 को उत्तर पूर्वी दिल्ली के शक्ति विहार इलाके में बहुमंजिला आवासीय इमारत ढह गई थी। हादसे में 11 लोगों की मौत हो गई थी जबकि 11 अन्य लोग घायल हुए थे। जानकारी के अनुसार इमारत 20 साल से अधिक पुरानी थी। वहीं हादसे के बाद आसपास के लोगों ने बताया कि इमारत के नीचे बनी दुकान में निर्माण कार्य चल रहा था इससे इमारत भराभराकर नीचे गिर गई।
ये भी पढ़ेंः दिल्ली में फिर महसूस किए गए भूकंप के झटके, घरों-दफ्तरों से बाहर निकले लोग
न्यूज 24 पर पढ़ें दिल्ली, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।