IND vs NZ: टीम इंडिया के सीनियर सलामी बल्लेबाज शिखर धवन को वनडे टीम से ड्रॉप कर दिया गया है। श्रीलंका के खिलाफ होने वाली सीरीज में धवन नजर नहीं आएंगे। टीम की घोषणा के बाद धवन ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट से प्रेरक पोस्ट किया है।
शिखर धवन ने की ये पोस्ट
शिखर धवन ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट के जरिए एक फोटो पोस्ट की ऐऱ उसके कैप्शन में लिखा,’बात जीत हार की नहीं होती. दिल की होती है. काम करो और बाकी भगवान पर छोड़ दो।’
और पढ़िए – ICC पुरुष T20 क्रिकेटर ऑफ द ईयर के लिए नॉमिनेट हुए ‘सूर्या दादा’, रिजवान से टक्कर

टीम से ड्रॉप होने वाले शिखर धवन का छलका दर्द
टी 20 और टेस्ट से पहले ही हो चुकी है छुट्टी
वनडे टीम के कप्तान धवन टी20 और टेस्ट टीम से पहले ही बाहर हो चुके हैं। अब श्रीलंका के खिलाफ वनडे सीरीज में नहीं चुने जाने से उनके अंतरराष्ट्रीय करियर पर भी फुल स्टॉप लग सकता है।
हालिया प्रदर्शन खराब रहा था
शिखर धवन के लिए बांग्लादेश वनडे सीरीज बेहद खराब रही। उन्होंने पहले वनडे में 7, दूसरे में 8 और तीसरे में 3 रन बनाए थे, हालांकि इससे पहले न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले वनडे में उन्होंने 72 रन बनाए थे।
शिखर धवन ने इस साल बढ़िया प्रदर्शन किया
टीम इंडिया के सलामी बल्लेबाज और वनडे टीम की कप्तानी करने वाले शिखर धवन ने साल 2022 में 22 मैचों में 688 रन बनाए हैं। वह इस साल वनडे में सबसे ज्यादा रन बनाने के मामले में दूसरे नंबर पर काबिज हैं। इस शानदार प्रदर्शन के बाद भी उन्हें श्रीलंका दौरे पर होने वाली वनडे सीरीज से बाहर रखा गया है।
श्रीलंका के खिलाफ भारत की वनडे टीम- रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, विराट कोहली, सूर्यकुमार यादव, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल (विकेटकीपर), ईशान किशन (विकेटकीपर), हार्दिक पांड्या (उप कप्तान), वाशिंगटन सुंदर, युजवेंद्र चहल, कुलदीप यादव, अक्षर पटेल, मोहम्मद शमी , मोहम्मद सिराज, उमरान मलिक, अर्शदीप सिंह.
और पढ़िए – खेल से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें