India vs New Zealand: भारत और न्यूजीलैंड के बीच चैम्पियंस ट्रॉफी के फाइनल मुकाबले का इंतजार सभी को है। मौजूदा टूर्नामेंट में भारत और न्यूजीलैंड का दूसरी बार आमना-सामना होगा। दोनों टीमें इससे पहले दुबई में भिड़ी थीं, जहां भारत 44 रनों से जीतने में कामयाब रहा था। भारत के खिलाफ इस अहम मैच से पहले पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज शोएब अख्तर ने कीवी टीम को चेतावनी दी है। उन्होंने न्यूजीलैंड को यहां खासतौर पर भारतीय कप्तान रोहित शर्मा से बचने की सलाह दी।
उन्होंने पाकिस्तान के एक टीवी शो ‘गेम ऑन है’ में बात करते हुए कहा कि न्यूजीलैंड को यह भूल जाना चाहिए कि उनका मुकाबला एक मजबूत भारतीय टीम से है और वे अंडरडॉग हैं। रावलपिंडी एक्सप्रेस ने दावा किया कि उन्होंने कीवी कप्तान मिचेल सेंटनर को करीब से देखा है और वह चैंपियंस ट्रॉफी जीतना चाहते थे।
यह भी पढ़ें: CT 2025: चैम्पियंस ट्रॉफी जीतने पर टीम इंडिया पर होगी करोड़ों की बारिश, रनर-अप के भी हाथ लगेगा जैकपॉट
कीवियों को भूल चाहिए कि सामने न्यूजीलैंड है- अख्तर
उन्होंने आगे कहा, ‘न्यूजीलैंड को यह भूल जाना चाहिए कि उसके सामने इंडिया है। ये भूल जाना चाहिए कि आप कमतर टीम हैं। तुम्हें भूल जाना चाहिए कि तुम अच्छे नहीं हो। सेंटनर का यही मानना है। मैंने उसमें ये देखा है। एक कप्तान के रूप में वह खिताब जीतना चाहते हैं।’
अख्तर ने न्यूजीलैंड को दी चेतावनी
अख्तर ने आगे कप्तान रोहित को लेकर न्यूजीलैंड के खेमे को चेतावनी दी। उन्होंने कहा कि फाइनल मुकाबले में भारतीय कप्तान स्पिनरों को बेअसर करने की कोशिश करेंगे और अपनी टीम को संभालना सेंटनर का काम है। उन्होंने आगे कहा कि मैच इस समय भारत के पक्ष में है, जहां भारत के जीतने के 70 प्रतिशत चांस हैं, लेकिन अगर न्यूजीलैंड ने मैच में अपना सर्वश्रेष्ठ खेल दिखाया तो वह उलटफेर भी कर सकता है।
अख्तर ने कहा, ‘आपको सही समय पर सही काम करना होगा। आपको रोहित शर्मा पर अटैक करना होगा। वह आपके स्पिनरों को बेअसर करने की कोशिश करेंगे। वह सेंटनर पर अटैक करेंगे। उस समय उन्हें एक लीडर के रूप में अपनी टीम को संभालना होगा।’
यह भी पढ़ें: CT 2025: फाइनल में विराट-रोहित नहीं, ये खिलाड़ी बनेगा गेम चेंजर, सामने आई बड़ी भविष्यवाणी
संबंधित खबरें
IND vs WI: चौथे टी-20 में टीम इंडिया की हार के ये 5 खिलाड़ी रहे जिम्मेदार
1 hr agoIND vs WI: चौथे टी-20 में हार के बाद श्रेयस अय्यर ने दिया बड़ा बयान
9 hrs agoवेस्टइंडीज ने जीता चौथा टी-20 मैच, शाई होप बने जीत के असली हीरो
9 hrs agoIND vs WI: संजू सैमसन के तूफानी अर्धशतक से भारत ने रचा इतिहास
10 hrs agoशाई होप ने रचा इतिहास, धमाकेदार शतक के साथ बनाए 5 बड़े रिकॉर्ड
11 hrs agoटीम इंडिया के ये 3 खिलाड़ी भविष्य में बन सकते हैं कप्तान
11 hrs agoहार्दिक पांड्या और यशस्वी जायसवाल के ट्रेड पर आया बड़ा अपडेट
12 hrs agoशाई होप का बड़ा कारनामा, कर ली विराट कोहली और क्रिस गेल की बराबरी
12 hrs agoपार्थिव पटेल ने नहीं किया आवेदन, अब कौन बनेगा चीफ सिलेक्टर?
12 hrs agoIND vs WI: शिवम दुबे को क्यों नहीं मिल रहा प्लेइंग 11 में मौका?
13 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines