Mohan Kumar
पत्रकारिता में लगभग आठ साल का अनुभव है। हिन्दुस्तान जैसे प्रतिष्ठित संस्थान से सफर शुरू हुआ जो टीवी 9 और एडिटरजी जैसे पड़ावों से गुजरा। देश-विदेश और स्पोर्ट्स की खबरें पढ़ना और लिखना पसंद है।
Read More---विज्ञापन---
Rohit Sharma: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी का दूसरा टेस्ट एडिलेड में खेला जाएगा। इस मैच से पहले टीम इंडिया के सामने प्लेइंग इलेवन और खिलाड़ियों की पोजीशन को लेकर कन्फ्यूजन है। इस मैच के साथ नियमित कप्तान रोहित शर्मा भी वापसी कर रहे हैं, लेकिन उनका ओपनिंग करना तय नहीं है। ऐसा इसलिए है क्योंकि उनकी गैरमौजूदगी में यशस्वी जायसवाल और केएल राहुल ने पर्थ टेस्ट में जोरदार प्रदर्शन करते हुए रिकॉर्ड साझेदारी की थी।
कुछ लोगों का मानना है कि टीम को इस जोड़ी से छेड़छाड़ नहीं करनी चाहिए। इस मुद्दे पर अब भारत के पूर्व स्पिनर हरभजन सिंह का बयान सामने आया है, जहां उन्होंने कहा है कि रोहित ही पारी का आगाज करते नजर आ सकते हैं। हरभजन ने कहा, ‘मुझे नहीं लगता कि रोहित पांचवें या छठे नंबर पर आएंगे। वह जायसवाल के साथ पारी का आगाज करेंगे और राहुल नंबर तीन पर आएंगे या वो तीसरे नंबर से बाद में बल्लेबाजी नहीं करेंगे।’ हरभजन के मुताबिक रोहित के छठे नंबर पर बैटिंग करना टीम के हित में नहीं होगा।
पूरी खबर के लिए वीडियो देखें।
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 on Facebook, Twitter.