---विज्ञापन---

Video: गाजा पर हमलों के बीच इजरायल से बड़ी खबर, हटाए गए ये हाई लेवल अधिकारी

रोनेन बार को अक्टूबर 2021 में पांच साल के कार्यकाल के लिए खुफिया एजेंसी का चीफ नियुक्त किया गया था। लेकिन कार्यकाल खत्म होने से पहले ही उन्हें इस पद से हटा दिया गया है।

Author Edited By : Amit Kasana
| Updated: Mar 21, 2025 19:54
Share :

गाजा पर विध्वंसकारी हमलों के बीच इजरायल से बड़ी खबर आ रही है। प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने देश की घरेलू खुफिया एजेंसी शिन बेट के प्रमुख रोनेन बार को उनके पद से हटा दिया है। रोनेन को अचानक हटाए जाने से बंधकों के बारे में टेंशन बढ़ गई है। दरअसल, इजरायल की सेना ने फिर से गाजा में एक घातक ऑपरेशन शुरू किया है। बता दें रोनेन बार को अक्टूबर 2021 में पांच साल के कार्यकाल के लिए खुफिया एजेंसी का चीफ नियुक्त किया गया था। लेकिन कार्यकाल खत्म होने से पहले ही उन्हें हटा दिया गया। बताया जा रहा है कि बीते कुछ समय से रोनेन और नेतन्याहू के बीच मतभेद चल रहे थे। प्रधानमंत्री रोनेन के कुछ फैसलों से खुश नहीं थे, जिसके बाद रोनेन ने कई बार खुलेआम उनके खिलाफ बयान दिया था। एक रिपोर्ट के अनुसार दोनों के बीच प्रस्तावित न्यायिक सुधारों को लेकर एक राय नहीं थी।

---विज्ञापन---

First published on: Mar 21, 2025 07:52 PM

Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 on Facebook, Twitter.

संबंधित खबरें