बिहार के नौगछिया में भीड़ ने पुलिस कर्मियों पर किया हमला, जानें क्या है मामला
Edited By Gyanendra Sharma

Bihar
Edited By Gyanendra Sharma

Bihar
पटना: बिहार के नौगछिया के दिमाहा गांव में गुरुवार रात एक आरोपी के आवास पर छापेमारी के दौरान भीड़ ने पुलिस कर्मियों पर हमला कर दिया। पुलिस को एक मामले में आरोपी को गिरफ्तार करना था। ग्रामीणों का आरोप है कि पुलिस ने आरोपी की पत्नी और बच्चे के साथ मारपीट की है, जिसके बाद गांववाले गुस्से में आ गए। इसके बाद ग्रामीणों ने एक पुलिसकर्मी की जमकर पिटाई कर दी।
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, गोपालपुर थाना की पुलिस टीम थाना क्षेत्र के डीमाहा गांव में आरोपी प्रदीप मंडल को पकड़ने के लिए पहुंची थी। इस दौरान पुलिस आरोपी की तलाशी कर रही थी और तभी उसकी पत्नी के साथ पुलिस ने मारपीट कर दी।
बताया जा रहा है कि महिला को पीटने के दौरान पुलिस की लाठी गलती से गोद में लिए 6 दिन के बच्चे को लग गई। इसके बाद ग्रामीणों को गुस्सा हो गया और पुलिस पर हमला कर दिया। जान बचा कर पुलिस को वहां से भागना पड़ा। आरोपित प्रदीप मंडल की पत्नी नूतन देवी ने घटना के बारे में बताया कि पुलिस बिना सर्च वारंट के घर में तलाशी ले रही थी। घर में कोई भी पुरुष सदस्य नहीं था। पुलिस जबरन घर में घुस गई, जब हमने पूछा कि क्या मामला है तो बताया कि प्रदीप पर केस दर्ज है।
नूतन देवी ने बताया कि रोकने का प्रयास किया तो उन्होंने ने मेरे साथ मारपीट की और गोद में छह दिन के बच्चे पर भी पर लाठी चला दिया।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: