गुजरात विधानसभा उपचुनाव में कांग्रेस को करारी हार का सामना करना पड़ा है। इसके बाद कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष शक्ति सिंह गोहिल ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। बताया जा रहा है कि शक्ति सिंह ने हार की जिम्मेदारी लेते हुए अपने से इस्तीफा दिया है।
गुजरात में 30 सालों से सत्ता से बाहर है कांग्रेस
गुजरात विधानसभा के उपचुनावों में कांग्रेस को बहुत बुरी हार का सामना कराना पड़ा है। हार की जिम्मेदारी लेते हुए कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष शक्ति सिंह गोहिला ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने उपचनुाव के नतीजे आने के बाद मीडिया से बात की है। उन्होंने कहा कि हम गुजरात में पिछले करीब 30 सालों से सत्ता में नहीं हैं। इस उपचुनाव को कार्यकर्ताओं ने बब्बर शेर की तरह लड़ा था, लेकिन इसके बाद भी हमें शर्मनाक हार का सामना करना पड़ा। वो इस हार की जिम्मेदारी लेते हुए अपने पद से इस्तीफा दे रहे हैं। उन्होंने पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष को अपने इस्तीफा भेज दिया है।
शक्ति सिंह गोहिला 2022 में बने थे प्रदेश अध्यक्ष
बता दें कि शक्ति सिंह गोहिला को 2022 विधानसभा चुनावों के बाद के गुजरात का प्रदेश अध्यक्ष बनाया गया था। वह राज्यसभा के सदस्य हैं। फिलहाल गुजरात में पार्टी की शर्मनाक हार ने कांग्रेस हाईकमान को चिंता में डाल दिया है।
इस विधायक को मिली जिम्मेदारी
शक्ति सिंह गोहिल के इस्तीफे के बाद अहमदाबाद की दाणीलीमड़ा सीट से विधायक शैलेष परमार को फिलहाल अंतरिम अध्यक्ष बनाया गया है। स्थायी प्रदेश अघ्यक्ष नियुक्त नहीं होने तक शैलेष ही प्रदेश का सारा कामकाज देखेंगे।
कांग्रेस कमजोर और आप हुई मजबूत
गुजरात के अंदर पिछले करीब 30 सालों में कांग्रेस लगातार कमजोर होती गई है। अब हाल ये है कि वह एक सीट भी नहीं जीत पा रही है। जबकि आम आदमी पार्टी गुजरात में मजबूत हो रही है। माना जा रहा है कि कांग्रेस का वोट बैंक आप को ट्रांसफर हो गया। यही वजह है कि कांग्रेस की हालत पिछले करीब 10 सालों में बहुत कमजोर हो गई है।
संबंधित खबरें
छुट्टियों का मजा बना सफर की सजा, दिवाली-छठ पर गुजरात के स्टेशनों में भीड़
7 hrs agoमां पर मारपीट का आरोप, दादा-दादी संग रहना चाहता है किशोर
10 hrs agoदिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे पर क्या काम पूरा हुआ और कहां बाकी है? जानें अपडेट
1 day agoपंजाब और गुजरात सरकार ने बढ़ाया 3% DA, जानें किसे कितना मिलेगा एरियर
2 days agoसूरत में Free Fire और इंस्टाग्राम विवाद में डबल मर्डर, चाकू मारकर हत्या
4 days agoमोबाइल तोड़ने पर बेरहम बेटी ने पिता को मार डाला, कुकर के ढक्कन से किए वार
4 days agoबेटा झाड़-फूंक करने वाला ओझा ना बने, इसलिए पिता ने ली 10 साल के मासूम की जान
5 days agoडिजिटल वॉलेट ऐप में फंसे 15 लाख यूजर्स, 1200 करोड़ के घोटाले का पर्दाफाश
5 days agoपिता ने फोन फेंका तो कुकर के ढक्कन से पीट-पीटकर मार डाला; चाकू भी घोंपा
5 days ago'राष्ट्रीय एकता दिवस' पर PM गुजरात में, आप भी 'एकता परेड' का बनें हिस्सा
8 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines