---рд╡рд┐рдЬреНрдЮрд╛рдкрди---

рдмрд┐рд╣рд╛рд░ рдХреЗ рд╕рд░рдХрд╛рд░реА рд╕реНрдХреВрд▓реЛрдВ рдХреА рд╢рд┐рдХреНрд╖рд╛ рд╕реБрдзрд╛рд░реЗрдВрдЧреЗ ACS рд╕рд┐рджреНрдзрд╛рд░реНрде, рд░рд┐рд╡реАрд▓ рдХрд┐рдпрд╛ рд╕рд░рдХрд╛рд░реА рдлрд░рдорд╛рди

Bihar ACS S Siddharth: рдмрд┐рд╣рд╛рд░ рд╢рд┐рдХреНрд╖рд╛ рд╡рд┐рднрд╛рдЧ рдХреЗ ACS рдПрд╕. рд╕рд┐рджреНрдзрд╛рд░реНрде рдПрдХ рдирдпрд╛ рдлрд░рдорд╛рди рдЬрд╛рд░реА рдХрд┐рдпрд╛ рд╣реИред рдкреНрд░рджреЗрд╢ рдХреЗ рд╕рднреА рд╢рд┐рдХреНрд╖рдХреЛрдВ рдХреЗ рдмреАрдЪ рдЦрд▓рдмрд▓реА рдордЪрд╛ рджреА рд╣реИред

---рд╡рд┐рдЬреНрдЮрд╛рдкрди---

अमिताभ ओझा

Bihar ACS S Siddharth: बिहार अक्सर अपनी शिक्षा व्यवस्था के लिए खबरों में बना रहता है, अब एक बार फिर से बिहार अपनी शिक्षा व्यवस्था को लेकर सुर्खियों में है। दरअसल, बिहार की शिक्षा व्यवस्था को सुधारने के लिए शिक्षा विभाग के ACS एस. सिद्धार्थ द्वारा लगातार नए-नए आयाम तलाशे जा रहे हैं। इसी तहत ACS एस. सिद्धार्थ दिन-प्रतिदिन नए फरमान जारी कर रहे हैं। इसी कड़ी में ACS एस. सिद्धार्थ ने एक नया फरमान जारी किया है। इस नए फरमान ने प्रदेश के सभी शिक्षकों के बीच खलबली मचा दी है। फरमान यह है कि अब से ACS एस. सिद्धार्थ हर रोज 10 स्कूलों के शिक्षकों को वीडियो कॉल करेंगे और उनसे बात करेंगे।

---विज्ञापन---

---विज्ञापन---

रोज 10 स्कूल टीचरों को करेंगे वीडियो कॉल

ACS एस. सिद्धार्थ ने निर्देश जारी करते हुए सभी शिक्षकों से कहा कि अब से वह हर रोज 10 स्कूल टीचरों को वीडियो कॉल करेंगे और उनसे रूबरू होंगे। वीडियो कॉल पर ACS शिक्षकों से स्कूल की पढ़ाई और उनकी क्लास के प्रोग्रेस के बारे में बात करेंगे। उन्होंने बताया कि ज़रूरी नहीं है कि यह वीडियो सिर्फ स्कूल के शिक्षकों के साथ ही किया जाए। शिक्षा विभाग के अपर प्रधान सचिव एस. सिद्धार्थ कभी भी किसी स्कूल के प्रिंसिपल को भी फोन कर सकते हैं। इसके लिए विभाग की तरफ से नंबर भी जारी किया गया है। इससे प्रदेश के सरकारी स्कूल में पढ़ाई के साथ-साथ वहां की व्यवस्था को देखा जा सकता है।

यह भी पढ़ें: पटना में सरकारी अस्पताल के सामने ताबड़तोड़ फायरिंग; जेल से छूटते ही अपराधियों ने किया कांड

---विज्ञापन---

साफ-सफाई को लेकर मांगा जवाब

इसी के तहत आज ACS एस. सिद्धार्थ ने राजकीय उच्च विद्यालय भीतहा पश्चिम चम्पारण में एक शिक्षक को वीडियो कॉल किया। इस दौरान उन्होंने स्कूल की व्यवस्था को देखा, जिसके बाद उन्होंने स्कूल के प्रिंसिपल से मरम्मत और साफ-सफाई को लेकर जवाब मांगा है। इसके अलावा, उन्होंने गुरुवार को राज्य के कई स्कूलों में कॉल किया है। अपर प्रधान सचिव एस. सिद्धार्थ के अनुसार, वह हर दिन बिहार के अलग-अलग इलाकों के सरकारी स्कूलों के प्रिंसिपल और शिक्षकों को वीडियो कॉल करेंगे, ताकि स्कूल की व्यवस्था को देखा जा सके। इसके लिए उन्होंने अपना मोबाइल नंबर 9153468895 भी जारी किया है और सभी शिक्षकों को यह नंबर सेव करने के लिए कहा है। कभी भी कार्यावधि के दौरान उनके पास कॉल आ सकता है। बता दें कि जब से एस. सिद्धार्थ ने शिक्षा विभाग का पदभार ग्रहण किया है, तभी से वह लगातार स्कूलों का निरीक्षण कर रहे हैं।

First published on: Dec 12, 2024 01:32 PM

End of Article

About the Author

Pooja Mishra

рдкреВрдЬрд╛ рдорд┐рд╢реНрд░рд╛ рдкрд┐рдЫрд▓реЗ 7 рд╕рд╛рд▓ рд╕реЗ рдореАрдбрд┐рдпрд╛ рдЗрдВрдбрд╕реНрдЯреНрд░реА рдореЗрдВ рдХрд╛рдо рдХрд░ рд░рд╣реА рд╣реИрдВред рдкреВрдЬрд╛ рдиреЗ рдЕрдм рддрдХ рдХреЗ рдХрд░рд┐рдпрд░ рдореЗрдВ рдХреНрд░рд╛рдЗрдо рдФрд░ рдордиреЛрд░рдВрдЬрди рдмреАрдЯ рдкрд░ рдХрдИ рд▓реЗрдЦ рд▓рд┐рдЦреЗ рд╣реИрдВред рдиреНрдпреВрдЬ 24 рдХреЗ рд╕рд╛рде рдЬреБрдбрд╝рдиреЗ рд╕реЗ рдкрд╣рд▓реЗ рдЙрдиреНрд╣реЛрдВрдиреЗ рд╕рд╛рдзрдирд╛ рдкреНрд▓рд╕, рд▓рд╛рдЗрд╡ рдиреНрдпреВрдЬ рдФрд░ рдбрд╛рдЗрдирд╛рдорд╛рдЗрдЯ рдиреНрдпреВрдЬ рдореЗрдВ рдмрддреМрд░ рд╕рдм-рдПрдбрд┐рдЯрд░ рдХрд╛рдо рдХрд┐рдпрд╛ рд╣реИред рдкрд┐рдЫрд▓реЗ 2 рд╕рд╛рд▓ рд╕реЗ рд╡рд╣ рдиреНрдпреВрдЬ 24 рдХреЗ рд╕рд╛рде рдЬреБрдбрд╝рдХрд░ рд╣рд╛рдпрд░ рд▓реЛрдХрд▓ рдмреАрдЯ рдкрд░ рдХрд╛рдо рдХрд░ рд░рд╣реА рд╣реИрдВред рдкреВрдЬрд╛ рдиреЗ NRAI School of mass communication рд╕реЗ BJMC (рдЧреНрд░реЗрдЬреБрдПрд╢рди) рдХреА рдкрдврд╝рд╛рдИ рдХреА рд╣реИред ЁЯУз Email: pooja.mishra@bagconvergence.in ЁЯФЧ LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/bollywood-masti-47089b220 ЁЯРж Twitter/X: https://x.com/PoojaMishr73204

Read More
---рд╡рд┐рдЬреНрдЮрд╛рдкрди---
рд╕рдВрдмрдВрдзрд┐рдд рдЦрдмрд░реЗрдВ
Sponsored Links by Taboola