---विज्ञापन---

खेल

LSG vs RCB: शतकवीर ऋषभ पंत पर BCCI का एक्शन, पूरी टीम को भी नहीं बख्शा

IPL 2025: एलएसजी बनाम आरसीबी मैच के बाद कप्तान ऋषभ पंत के ऊपर स्लो ओवर रेट चलते बीसीसीआई ने 30 लाख रुपये का जुर्माना लगाया है।

Author Edited By : Vishal Pundir Updated: May 28, 2025 10:58
LSG vs RCB
LSG vs RCB

IPL 2025 LSG vs RCB: आईपीएल 2025 का आखिरी लीग मुकाबला लखनऊ सुपर जायंट्स और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के बीच एकाना स्टेडियम में खेला गया। इस मैच को जीतकर आरसीबी ने टॉप-2 में फिनिश किया, अब आरसीबी 29 मई को क्वालीफायर 1 में पंजाब किंग्स के साथ भिड़ेगी। वहीं आरसीबी के खिलाफ बीती रात एलएसजी के कप्तान ऋषभ पंत ने ताबड़तोड़ बल्लेबाजी करते हुए आईपीएल इतिहास का अपना दूसरा शतक लगाया। वहीं मैच के बाद बीसीसीआई ने कप्तान पंत के साथ-साथ पूरी एलएसजी टीम पर एक्शन लिया है।

LSG को इस बात की मिली सजा

बीसीसीआई ने पंत को आचार संहिता के उल्लंघन का दोषी पाते हुए दंडित किया। स्लो ओवर रेट के चलते बीसीसीआई ने पंत के ऊपर 30 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया। इसके अलावा टीम के बाकी खिलाड़ियों पर 12-12 लाख रुपये का जुर्माना ठोका गया है। बीसीसीआई ने बुधवार को जारी एक विज्ञप्ति में कहा “लखनऊ सुपर जायंट्स के कप्तान ऋषभ पंत पर जुर्माना लगाया गया है, क्योंकि उनकी टीम ने रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के खिलाफ आईपीएल 2025 के मैच नंबर 70 के दौरान धीमी ओवर गति बनाए रखी थी।”

---विज्ञापन---

RCB ने 6 विकेट से जीता मैच

इस मैच में पहले बल्लेबाजी करते हुए एलएसजी ने 20 ओवर में 3 विकेट खोकर 227 रन बनाए थे। जिसमें पंत का शतक शामिल रहा। पंत ने तबाड़तोड़ बल्लेबाजी करते हुए 61 गेंदों पर नाबार 118 रन की पारी खेली थी। जिसमें 11 चौके और 8 छक्के शामिल थे। इसके अलावा मिचेल मार्श ने 37 गेंदों पर 67 रन बनाए थे।

आरसीबी ने बल्लेबाजी करते हुए इल लक्ष्य को 18.4 ओवर में 4 विकेट खोकर हासिल कर लिया था। आरसीबी की तरफ से जितेश शर्मा ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए 33 गेंदों पर 85 रन की नाबाद पारी खेली थी। इस दौरान उनके बल्ले से 8 चौके और 6 छक्के निकले थे। उनकी इस शानदार बल्लेबाजी के चलते जितेश को प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया। ये जितेश के आईपीएल करियर का पहला अर्धशतक था।

 

ये भी पढ़ें:- IPL 2025: LSG पर ऐतिहासिक जीत के बाद RCB को मिली गुड न्यूज, पंजाब किंग्स को भी हुई टेंशन!

First published on: May 28, 2025 10:48 AM

संबंधित खबरें