'24 लाख रुपये कमाने वालों को भी फायदा', आम बजट पर क्या बोलीं निर्मला सीतारमण?

Budget 2025 : संसद में मोदी सरकार 3.0 का पहला पूर्ण बजट पेश किया गया। केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने संसद में आम बजट पेश किया। इस बजट में टैक्सपेयर्स को बड़ी राहत मिली।

Nirmala Sitharaman | Indian Economy | Operation Sindoor

Finance Minister Nirmala Sitharaman

विज्ञापन

Budget 2025 : संसद में देश का आम बजट 2025 पेश किया गया। केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने वित्त वर्ष 2025-26 के लिए पूरे देश का लेखा-जोखा पेश किया। आम बजट को लेकर निर्मला सीतारमण ने अपने वित्त मंत्रालय के अधिकारियों के साथ प्रेस कॉन्फ्रेंस की। उन्होंने कहा कि यह बजट स्वास्थ्य और शिक्षा पर विशेष ध्यान, अर्थव्यवस्था को आगे बढ़ाने वाला है।

केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने कहा कि अगर आप आज जो हमने किया है उसकी तुलना 2014 में कांग्रेस सरकार के तहत किए गए कार्यों से करें तो दरों में बदलाव से 24 लाख रुपये कमाने वाले लोगों को भी फायदा हुआ है। अब उनके पास पुरानी व्यवस्था के मुकाबले 2.6 लाख रुपये अधिक हैं। इसलिए, केवल 12 लाख रुपये तक कमाने वाले ही लाभान्वित नहीं हैं, क्योंकि छूट के कारण उन्हें कोई कर नहीं देना पड़ेगा।

विज्ञापन

विकसित भारत की दिशा में यह बजट : निर्मला सीतारमण 

विज्ञापन

केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने कहा कि यह बजट विकसित भारत की दिशा में है। पूंजीगत व्यय पर सार्वजनिक खर्च में कोई कमी नहीं की गई है। हम सरकार द्वारा किए गए पूंजीगत व्यय के गुणक प्रभाव पर जोर देना जारी रखते हैं, जिसने हमें बनाए रखा है। हम उस पर काम करना जारी रखते हैं, और इन सबके साथ, हमारी राजकोषीय विवेकशीलता बनी हुई है।

विज्ञापन

12 लाख तक की आय टैक्स फ्री

विज्ञापन

आपको बता दें कि मोदी सरकार ने आम बजट में इनकम टैक्स को लेकर बड़ी घोषणा की है। वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने 12 लाख रुपये तक की आय को टैक्स फ्री कर दिया। इस टैक्स छूट का फायदा न्यू टैक्स रिजीम में मिलेगा।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

/ताज़ा खबरें

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ