हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

पहलगाम में जब जानें ले रहे थे आतंकी, तब पाकिस्तान में क्यों चल रही थी ISI की बड़ी मीटिंग?

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद लगातार बड़ी बातें सामने आ रही हैं। भारत में जब आतंकी हमला करके निर्दोष लोगों की जानें ले रहे थे, तब पाकिस्तान में खुफिया एजेंसी आईएसआई की बड़ी बैठक चल रही थी। इस बैठक में कई बड़े अफसर मौजूद थे। विस्तार से मामले के बारे में जानते हैं।

विज्ञापन

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम के बैसरन में हुए आतंकी हमले में हर सबूत पाकिस्तान का हाथ होने का इशारा कर रहा है। अब तक की जांच में हर कड़ी पाकिस्तान से जुड़ती दिख रही है। इस हमले की जिम्मेदारी लश्कर-ए-तैयबा के समर्थित आतंकी गुट द रेजिस्टेंस फ्रंट (TRF) ने ली है। सूत्रों के मुताबिक इस संगठन का मुखिया शेख सज्जाद गुल है, जो पाकिस्तान में छिपा है। हमले के कुछ दिन पहले पाकिस्तान सेना के मुखिया जनरल असीम मुनीर ने कश्मीर को लेकर भारत को धमकी दी थी। कश्मीर को मुनीर ने पाकिस्तान के गले की नस बताया था। अब एक बड़ी जानकारी पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी ISI को लेकर सामने आ रही है।

कई अफसर थे मौजूद

एक मीडिया रिपोर्ट के अनुसार पाकिस्तानी सेना के पूर्व अधिकारी आदिल रजा ने खुलासा किया है कि जब पहलगाम में आतंकी हमले को अंजाम दे रहे थे, उस समय पाकिस्तान में आईएसआई की बड़ी बैठक हो रही थी। इस बैठक में ISI के डायरेक्टर जनरल (DG) लेफ्टिनेंट जनरल असीम, सभी डिवीजन महानिदेशक और कई बड़े अफसर मौजूद थे। बैठक के एजेंडे का खुलासा भी आदिल रजा ने किया है। बैठक में विदेशी प्रवासियों को लेकर चर्चा हुई, जिनकी वजह से पाकिस्तानी सेना के खिलाफ लगातार विरोध की स्थिति पाकिस्तान में बनती जा रही है। रजा के अनुसार पाकिस्तान के राजनीतिक हालातों और इमरान खान की पार्टी PTI को कमजोर करने की साजिश भी मीटिंग के दौरान रची गई।

जनता का ध्यान भटकाने की कोशिश

पाकिस्तानी सेना की छवि फिलहाल खराब होती जा रही है। पाकिस्तान की राजनीति में सेना के हस्तक्षेप किए जाने का विरोध होने लगा है। इसलिए आईएसआई धार्मिक कट्टरवाद के जरिए युवाओं का ध्यान सेना से भटकाने के लिए काम कर रही है। वहीं, इस मीटिंग में भारत को लेकर भी चर्चा हुई है। बताया जा रहा है कि पाकिस्तानी सेना पूर्वी और पश्चिमी बॉर्डर पर कोई गुप्त ऑपरेशन चलाने की योजना बना रही है। ऑपरेशन कब और कैसे चलेगा, इसकी जानकारी नहीं मिल सकी है? भारत को उकसाने की कोशिश पाकिस्तानी सेना कर रही है, ताकि जनता का ध्यान सेना से भटके और वह उनके साथ खड़ी हो जाए।

विज्ञापन

यह भी पढ़ें:पहलगाम आतंकी हमले के बाद रेलवे ने शुरू की हेल्पलाइन, कश्मीर में फंसे यात्रियों के लिए चलेगी स्पेशल ट्रेन; जानें शेड्यूल

यह भी पढ़ें:अमेरिकी M4 कार्बाइन असॉल्ट राइफल, चीनी स्टील बुलेट; पहलगाम आतंकी हमले की जांच में अब तक क्या-क्या खुलासे?

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola