'कुछ ही दिनों में खत्म हो जाएगी TMC', ममता बनर्जी के सांसद का सनसनीखेज दावा

MP Sukhendu Sekhar Ray Sensational Claim: पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में हार के बाद TMC में बगावत तेज. राज्यसभा सांसद सुखेंदु शेखर रॉय का बड़ा दावा- कुछ दिनों में खत्म हो जाएगी पार्टी, शांतनु सेन ने भी दिया इस्तीफा.

Sukhendu Sekhar Ray
विज्ञापन

MP Sukhendu Sekhar Ray Sensational Claim: पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में मिली करारी हार के बाद मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की पार्टी तृणमूल कांग्रेस (TMC) के भीतर एक बड़ा राजनीतिक भूचाल आ गया है. पार्टी के अपने ही नेता और राज्यसभा सांसद सुखेंदु शेखर रॉय ने एक ऐसा सनसनीखेज दावा किया है, जिससे पूरी पार्टी में हड़कंप मच गया है. सुखेंदु शेखर रॉय का कहना है कि तृणमूल कांग्रेस अब कुछ ही दिनों की मेहमान है और जल्द ही यह पूरी तरह खत्म हो जाएगी.

एनडीटीवी के साथ इंटरव्यू के दौरान सुखेंदु शेखर रॉय ने खुलकर ममता बनर्जी और पार्टी नेतृत्व पर निशाना साधा. उन्होंने कहा, “तृणमूल कांग्रेस कुछ दिनों में खत्म हो जाएगी. राष्ट्रीय राजनीति में भी पार्टी अपनी पूरी विश्वसनीयता खो चुकी है और अब कोई भी दूसरा दल तृणमूल के साथ हाथ मिलाने को तैयार नहीं होगा.” उन्होंने ममता सरकार के दौरान हुए आरजी कर अस्पताल रेप-मर्डर केस को संभालने के तरीके पर भी गंभीर सवाल उठाए. रॉय ने आरोप लगाया कि सरकार ने दोषियों को बचाने की कोशिश की और इसके लिए पुलिस का इस्तेमाल किया गया, जिससे जनता में भारी नाराजगी है.

विज्ञापन

भ्रष्टाचार के आरोपों और आंतरिक कलह से घिरी पार्टी

सांसद रॉय ने पार्टी के भीतर फैले भ्रष्टाचार पर भी तीखा हमला बोला. उन्होंने कहा कि पार्टी नेताओं ने भ्रष्टाचार का ऐसा पहाड़ खड़ा कर दिया है, जिसकी कल्पना भी नहीं की जा सकती और खुद ममता बनर्जी भी इसे काबू करने में पूरी तरह नाकाम रहीं. इसके साथ ही उन्होंने ममता बनर्जी द्वारा हिंदू धर्म पर की गई टिप्पणियों को भी राजनैतिक नैतिकता के खिलाफ बताया.

नेताओं के इस्तीफों का दौर जारी

बंगाल में चुनाव हारने के बाद से टीएमसी के अंदर विकेट लगातार गिर रहे हैं. राज्यसभा के पूर्व सांसद और पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता शांतनु सेन ने भी अपने पद से इस्तीफा दे दिया है. शांतनु सेन ने भी आरजी कर मामले को लेकर पार्टी की आलोचना की और कहा कि चुनाव में हार असल में अनैतिक कामों के खिलाफ जनता का गुस्सा है.

दूसरी तरफ, टीएमसी सांसद काकोली घोष दस्तीदार ने लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला को पत्र लिखकर अपनी ही पार्टी के सांसद कल्याण बनर्जी पर गंभीर आरोप लगाए हैं. काकोली ने कल्याण बनर्जी पर संसद के भीतर महिला सांसदों के प्रति अपशब्द कहने और अपमानजनक व्यवहार करने का आरोप लगाते हुए कार्रवाई की मांग की है. इन सभी घटनाओं से साफ है कि चुनावी हार के बाद तृणमूल कांग्रेस के भीतर का असंतोष और आंतरिक टकराव अब पूरी तरह खुलकर सामने आ चुका है.

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Vijay Jain

Vijay Jain

विजय कुमार न्यूज 24 में बतौर सीनियर न्यूज एडिटर कार्यरत हैं. विजय कुमार ने अपने पत्रकारिता के सफर की शुरुआत प्रिंट मीडिया के साथ की. अपने 23 साल के करियर में वह दैनिक जागरण, अमर उजाला और दैनिक भास्कर जैसे संस्थानों के साथ जुड़े रहे हैं. विजय कुमार राजनीति, चुनाव, क्राइम और करंट अफेयर्स जैसे विषयों पर तथ्यपरक पत्रकारिता के लिए जाने जाते हैं. विजय कुमार ने दैनिक भास्कर में रिपोर्टिंग के दौरान स्टिंग ऑपरेशन भी किए. 23 साल के अनुभव के दौरान विजय कुमार ने करियर के शुरुआती दौर में डेस्क जर्नलिस्ट रहते हुए की. विजय कुमार को 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के अलावा बिहार, यूपी, बंगाल, राजस्थान और मध्य प्रदेश जैसे राज्यों के विधानसभा चुनाव की ग्राउंड कवरेज का अनुभव है. ग्रामीण उद्योगीकरण में स्नातक की डिग्री होने के कारण विजय कुमार को ग्रामीण इलाकों की समस्याओं और उनसे जुड़ी कवरेज का खासा अनुभव है. अपने लेख के माध्यम से उन्होंने ग्रामीण इलाकों की समस्याओं को प्रमुखता से उठाया है. पत्रकारिता में अनुभव: 23 साल योग्यता, डिग्री / अन्य उपलब्धियां: शैक्षणिक योग्यता की बात करें तो उन्होंने कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय से ग्रामीण उद्योगीकरण विषय में बीए की डिग्री प्राप्त की है. विजय कुमार को पत्रकारिता के क्षेत्र में उत्कृष्ट योगदान के लिए 2017 में 'श्रीफल जर्नलिज्म नेशनल अवॉर्ड' से सम्मानित किया गया.
... और पढ़ें

/ताज़ा खबरें

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ