---विज्ञापन---

‘बेड़ियों से आज़ाद हुआ बंगाल’, BJP की प्रचंड जीत के बाद पहली बार कोलकाता में ‘दहाड़े’ PM मोदी

Prime Minister Narendra Modi: अपने संबोधन में प्रधानमंत्री ने राज्य के पिछले शासनों पर भी तीखा हमला बोला. उन्होंने कहा कि वामपंथियों के लंबे शासनकाल और उसके बाद टीएमसी के एक दशक से अधिक के कार्यकाल ने बंगाल को विकास की दौड़ में बहुत पीछे धकेल दिया था.

---विज्ञापन---

पश्चिम बंगाल के हालिया विधानसभा चुनावों में भाजपा की ऐतिहासिक और प्रचंड जीत के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पहली बार कोलकाता पहुंचे. इस दौरान उन्होंने पश्चिम बंगाल दिवस (पश्चिम बंगा दिवस) के अवसर पर आयोजित एक भव्य सार्वजनिक समारोह को संबोधित किया. बंगाल में सुभेंदु सरकार के गठन के बाद अपने पहले दौरे पर पहुंचे प्रधानमंत्री ने तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के एक दशक से अधिक लंबे शासन के अंत को बंगाल के इतिहास में एक नया सवेरा बताया. उन्होंने सीधे शब्दों में कहा कि अब बंगाल पूरी तरह से बंधनों और बेड़ियों से मुक्त हो चुका है.

यह भी पढ़ें: Scholarship: जनरल कैटेगरी के छात्रों के लिए बड़ी खुशखबरी! बिना किसी रिजर्वेशन के मिलेगी 80000 रुपये तक की सरकारी स्कॉलरशिप, जानें पूरी डिटेल्स

---विज्ञापन---

‘बंगाल की हवा में अब नया नयापन’


कोलकाता में विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंच से हुंकार भरी. उन्होंने कहा कि चुनाव परिणामों और शपथ ग्रहण समारोह के बाद बंगाल की धरती पर यह उनका पहला कदम है, और यहां आते ही उन्हें एक अलग ऊर्जा का अहसास हो रहा है. प्रधानमंत्री ने कहा, ‘आज पश्चिम बंगाल की हवा में एक नया नयापन, एक नई ताजगी महसूस हो रही है. ऐसा लग रहा है मानो बंगाल आखिरकार राजनीतिक और प्रशासनिक बेड़ियों से आज़ाद हो गया है. दशकों से जिस गौरव को दबाया गया था, आज से उस गौरव की पुनर्स्थापना का काम शुरू हो गया है.’

विकास की गति को मिलेगी रफ्तार


अपने संबोधन में प्रधानमंत्री ने राज्य के पिछले शासनों पर भी तीखा हमला बोला. उन्होंने कहा कि वामपंथियों के लंबे शासनकाल और उसके बाद टीएमसी के एक दशक से अधिक के कार्यकाल ने बंगाल को विकास की दौड़ में बहुत पीछे धकेल दिया था. बुनियादी ढांचे से लेकर औद्योगिक विकास तक के क्षेत्रों में जो गहरे गड्ढे और कमियां छोड़ दी गई थीं, उन्हें भरने का समय अब आ गया है. प्रधानमंत्री मोदी ने भरोसा दिलाया कि केंद्र की भाजपा-राजग (NDA) सरकार अब राज्य की नई सरकार के साथ मिलकर यहां विकास कार्यों को दोगुनी रफ्तार से आगे बढ़ाएगी ताकि बंगाल को देश के अग्रणी राज्यों की कतार में दोबारा खड़ा किया जा सके.

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें: Monsoon Late Reason: क्यों लेट हुआ मानसून, कब तक होगा एक्टिव? दिल्ली UP में बारिश कब?

First published on: Jun 20, 2026 06:33 PM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola