चुनाव लड़ने के लिए बाबरी मस्जिद के नाम पर चंदा उठा रहे हैं हुमायूं कबीर, मुगल की आखिरी वंशज का दावा

देश के मुसलमानों को यह आगाह करते हुए कहा कि बाबर और बाबरी मस्जिद के लिए या फिर मुगलों के लिए किसी के दिल में कोई प्यार नहीं है. वह ऐसे लोगों से बचकर रहें जो बाबर और बाबरी मस्जिद और मुगलों के नाम पर उनको बहका रहे हैं.

Humayun Kabir

(अमर देव पासवान)

विज्ञापन

पश्चिम बंगाल के कोलकाता में रह रहीं मुगल की आखिरी वंशज सुल्ताना बेगम ने मुर्शिदाबाद के रेजिनगर स्थित बेल डांगा मे रखी गई बाबरी मस्जिद की नींव को लेकर आखिरकार 17 दिनों बाद उन्होंने अपना मुंह खोला है और बाबरी मस्जिद के नींव रखने वाले तृणमूल से निष्कासित विधायक हुमायूं कबीर के ऊपर जमकर हमला बोला है. उन्होंने यह कहा कि जब 1992 में बाबरी मस्जिद शहीद की जा रही थी तब यह मुसलमान भाई कहां थे?

विज्ञापन

इसके अलावा उन्होंने देश के मुसलमानों को यह आगाह करते हुए कहा कि बाबर और बाबरी मस्जिद के लिए या फिर मुगलों के लिए किसी के दिल में कोई प्यार नहीं है. वह ऐसे लोगों से बचकर रहें जो बाबर और बाबरी मस्जिद और मुगलों के नाम पर उनको बहका रहे हैं, उनको फुसला रहे हैं, इन सब के पीछे कुछ लोगों की राजनीती है. अगले वर्ष चुनाव है, जिस चुनाव के मद्देनजर चुनाव में खर्च करने के लिए पैसों की जरूरत होगी, जिस जरूरत को पूरा करने के लिए मुगलों के सर पर कटहल फोड़ा जा रहा है.

उस वक्त यह मुसलमान कहां थे, जब बाबरी मस्जिद शहीद की जा रही थी. उस समय इनको बाबर या फिर मुगलों के लिए प्यार नहीं आया, अब अचानक से यह प्यार कैसे उमड़ रहा है? उन्होंने कहा बाबर उनके पूर्वज थे, ऐसे में अगर उनके नाम से हुमायूं कबीर बाबरी मस्जिद बना रहे हैं, तो उनको इस विषय मे उनसे बातचीत करनी चाहिए थी. उनकी भी राय लेनी चाहिए थी लेकिन हुमायूं कबीर ने ऐसा कुछ नहीं किया. ना तो उनसे कोई बातचीत की और ना ही उनसे बाबर के नाम से मस्जिद बनाने के लिए कोई राय या सलाह ही लिया.

विज्ञापन

यहां तक कि उन्होंने बाबरी मस्जिद की नींव रखने के दौरान उनको निमंत्रण तक नहीं दिया. इससे यह साफ है कि हुमायूं कबीर राजनितिक मंसा से बाबर के नाम से बाबरी मस्जिद बनवा रहे हैं, साथ में उनके नाम से करोड़ों रुपए चंदा भी ले रहे हैं. सुल्ताना बेगम ने कहा की वह पिछले कुछ दिनों से काफी बीमार हैं.

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Akarsh Shukla

Akarsh Shukla

आकर्ष शुक्ला न्यूज 24 के साथ बतौर चीफ सब एडिटर जुड़े हुए हैं. मूल रूप से नोएडा, उत्तर प्रदेश के रहने वाले आकर्ष ने पत्रकारिता का सफर 2016 में प्रिंट मीडिया से शुरू हुआ, बाद में उन्होंने डिजिटल मीडिया का रुख किया. आकर्ष शुक्ला ने गुरु जंभेश्वर विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय (GJUS&T) हिसार, हरियाणा से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन (MJMC) की डिग्री हासिल की. आकर्ष ने दिल्ली के अखबार वूमेन एक्सप्रेस में काम किया. इसके बाद नवोदय टाइम्स, ओपेरा न्यूज, वनइंडिया, इंडिया डॉट कॉम (जी मीडिया ग्रुप) में विभिन्न पदों पर कार्य किया. आकर्ष शुक्ला अक्टूबर, 2025 से न्यूज24 से जुड़े हुए हैं, जहां वो मुख्य रूप से राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय और राजनीति से जुड़ी खबरों को कवर करते हैं. इसके साथ ही आकर्ष शिफ्ट हेड के तौर पर टीम का नेतृत्व भी करते हैं. आकर्ष ने लोकसभा और विधानसभा चुनाव के अलावा संसद से जुड़ी खबरों को कवर किया है. उनकी राजनीति में गहरी रुचि है, इस कारण वह राजनीति से जुड़ी खबरों को आसान शब्दों में लिखने में माहिर हैं. डिग्री और डिप्लोमा: आकर्ष शुक्ला ने दिल्ली विश्वविद्यालय से स्नातक (BA) की डिग्री के बाद गुरु जंभेश्वर विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय (GJUS&T) हिसार, हरियाणा से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन (MJMC) पोस्ट ग्रेजुएशन किया है. आकर्ष शुक्ला ने DICS इंस्टीट्यूट से कंप्यूटर सॉफ्टवेयर और हार्डवेयर में 2 साल का डिप्लोमा भी किया है. पत्रकारिता में अनुभव: 10 वर्ष से अधिक
... और पढ़ें
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ