Union minister Nitin Gadkari Statement : केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने नागपुर में एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए पूर्व राष्ट्रपति एपीजे अब्दुल कलाम का जिक्र किया। उन्होंने कहा कि जो जाति की बात करेगा, उसे कसकर लात मारूंगा। नितिन गडकरी ने कहा कि कोई व्यक्ति अपने जाति, धर्म, संप्रदाय से नहीं, बल्कि अपने गुणों से बड़ा होता है।
केंद्रीय मंत्री ने अपने संबोधन में कहा कि जब अब्दुल कलाम न्यूक्लियर साइंटिस्ट बने तो उन्होंने ऐसा काम किया कि आज उनका नाम सिर्फ अपने देश में ही नहीं, बल्कि पूरे विश्व में प्रसिद्ध है। मैं मानता हूं कि कोई व्यक्ति अपनी जाति, संप्रदाय, धर्म, भाषा या लिंग से नहीं, बल्कि अपने गुणों से जाना जाता है। इसलिए हम जाति, संप्रदाय, धर्म, भाषा या लिंग के आधार पर किसी के साथ भेदभाव नहीं करेंगे।
यह भी पढे़ं : भारतमाला परियोजना पर 8 साल में कितना हुआ काम? कितना शेष, नितिन गडकरी ने दिया जवाब
राजनीति में सबकुछ चलता है, लेकिन मेरा इससे इनकार है : नितिन गडकरी
उन्होंने आगे कहा कि मैं राजनीति में हूं और यहां यह सब चलता रहता है, लेकिन मैं इससे इनकार करता हूं, भले ही इससे मुझे वोट मिले या न मिले। बहुत से लोग मुझसे जाति के आधार पर मिलने आते हैं। मैंने 50,000 लोगों से कहा कि जो करेगा जाति की बात, उसे कस के मारूंगा लात।
मुझे चिंता नहीं : केंद्रीय मंत्री
नितिन गडकरी ने आगे कहा कि उनके इस बयान पर मेरे दोस्तों ने मुझसे कहा कि ऐसा कहकर मैंने खुद का नुकसान कर लिया। मैंने कहा- जो होगा सो होगा। मुझे इसकी चिंता नहीं है। चुनाव हारने से कोई मरता नहीं है, लेकिन मैं अपने सिद्धांतों पर कायम रहूंगा और व्यक्तिगत जीवन में उसका अनुसरण करूंगा।
यह भी पढे़ं : India’s First Road Train: सड़क पर दौड़ेगी ट्रेन, गडकरी ने नागपुर में दिखाई हरी झंडी
संबंधित खबरें
90 हजार सैलरी और BMW कार, पूर्व पुलिस ऑफिसर लाइफस्टाइल पर कोर्ट की नजर
1 hr agoमहाराष्ट्र के सूखा प्रभावित किसानों को राहत, ₹5000 की अग्रिम सहायता का ऐलान
1 hr agoजुर्माना, FIR, जेल… महाराष्ट्र में 'वाटर कर्फ्यू' जैसी नौबत, अल नीनो का असर
1 day agoप्रेमिका को झरने पर ले जाकर दिया धक्का, पुलिस से बोला- सेल्फी लेते हुए गिरी
1 day agoधारावी के लोगों को मिलेंगे 10,432 नए घर, अदाणी ग्रुप ने किया भूमिपूजन
1 day agoलापरवाही! चलती एंबुलेंस से सड़क पर स्ट्रेचर समेत गिरा मरीज, VIDEO वायरल
2 days agoमहाराष्ट्र सरकार ने मानी MPSC प्रर्दशनकारियों की मांग, आंदोलन खत्म
2 days agoमुंबई में 400 से ज्यादा प्रदर्शनकारी हिरासत में, एक्टर इमरान खान भी डिटेन
3 days ago'PM मोदी तानाशाह...', CJP प्रदर्शन के लिए दिल्ली निकलने से पहले बोले दीपके
4 days agoकभी राजनीति में क्यों नहीं उतरे नाना पाटेकर? बने किसानों की आवाज
5 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines