माननीयों को मिलने वाली सुविधाओं से तो आप कई बार रूबरू हुए होंगे। संसद हो या विधानसभा हर माननीयों को बेहतर से बेहतर सुविधाएं कम से कम दामों पर मिल जाती जाती हैं। चाहे बात कैंटीन की हो, फोन बिल या कुछ और ही। गुजरात में इससे एक कदम बढ़कर माननीयों के लिए व्यवस्था हुई है। गुजरात सरकार ने विधायकों के लिए नए फ्लैट बनवाए हैं। इसमें 5-स्टार होटल की सभी सुविधाएं मौजूद हैं। लेकिन कहानी यहीं खत्म नहीं होती है। चौंकाने वाली बात इस फ्लैट का किराया है। फुल-फर्निश्ड एक लग्जरी फ्लैट का किराया महज 37.5 रुपये है। यानी प्रति दिन करीब सवा रुपये। जी हां, आप सही सोच रहे हैं 1 लीटर दूध से भी कम कीमत। अमूल दूध के एक लीटर दूध की कीमत है 55 रुपये। लेकिन इससे कम में भी विधायकों को 5 स्टार फ्लैट 1 महीने के लिए मिल रहा है।
गांधीनगर में सिर्फ 37 रुपये के किराए पर मिलने जा रहे हैं लग्जरी फ्लैट में 5-स्टार होटल जैसी सुविधाएं मौजूद होंगी। राजधानी गांधीनगर के सेक्टर-17 में तैयार किए गए नए विधायकों के आवास अब उद्घाटन के लिए पूरी तरह तैयार हैं। 220 करोड़ रुपये की लागत से बने इन आधुनिक फ्लैटों का उद्घाटन 23 अक्टूबर को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह कर सकते हैं। 9-9 मंजिल के 12 टॉवर बनाए गए हैं। इसमें से 126 फ्लैट पूरी तरह लग्जरी हैं। दिवाली के बाद विधायक अपने अपने नए घरों में शिफ्ट हो जाएंगे।
यह भी पढ़ें: 5 बेडरूम, ऑफिस, कैंटीन से लेकर जिम तक…सांसदों को मिले घर अंदर से कैसे दिखते हैं?
बता दें कि इन फ्लैटों में 3 बेडरूम, लिविंग रूम, डाइनिंग एरिया, ऑफिस रूम और वेटिंग एरिया बनाया गया है। इसके अलावा बालकनी, लाइब्रेरी और 3 अटैच बाथरूम की सुविधा होगी। साथ ही सर्वेंट रूम भी रखा गया है। हर फ्लैट में 3 स्प्लिट एसी, 43 इंच के एलईडी टीवी, रेफ्रिजरेटर और इलेक्ट्रिक गीजर जैसी आधुनिक सुविधाएं मौजूद हैं। इस आवास परिसर में हेल्थ क्लब, ऑडिटोरियम, मल्टीपर्पज हॉल, स्विमिंग पूल और दो बड़े लैंडस्केप गार्डन बनाए गए हैं। हर बिल्डिंग में दो लिफ्ट और चार एंट्री-एग्जिट गेट होंगे।
सरकार का दावा है कि पुराने विधायकों के आवास काफी जर्जर हो चुके थे, इसलिए यह नया आधुनिक हाउसिंग कॉम्प्लेक्स तैयार किया गया है। दिवाली से पहले विधायकों के लिए यह किसी तोहफे से कम नहीं माना जा रहा है।
यह भी पढ़ें: सांसदों के लिए क्यों पड़ी नए फ्लैट्स की जरूरत, माननीयों को कैसे होंगे अलॉट?