CBI closure report: नौकरी के बदले जमीन मामले में आज दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट में सुनवाई हुई। इस दौरान तेजस्वी और तेज प्रताप यादव की ओर से आरोपों पर दलीलें सुनने के लिए सोमवार की तारीख तय की गई है। लालू यादव की ओर से पेश वरिष्ठ वकील ने कहा कि सीबीआई इस मामले में जांच कर पटना में क्लोजर रिपोर्ट दाखिल कर चुकी है। मामले में शनिवार को एके इंफोसिस्टम्स प्राइवेट लिमिटेड की ओर से दलीलें दी गई। बहस के दौरान वरिष्ठ वकील मनिंदर सिंह ने एके इंफोसिस्टम्स की ओर से दलीलें दीं।
कंपनी के वकीलों ने दी ये दलीलें
कंपनी के वकील ने कहा कि 2007 में जमीन खरीदी थी। जमीन बेचने वाले आरोपी को 2008 में रेलवे में नौकरी मिल गई थी। इस लेन-देन का आपस में कोई संबंध नहीं है। वरिष्ठ वकील ने आगे कहा कि ईडी ने आरोप लगाया कि एके इंफोसिस्टम्स जिसकी संपत्ति 1.77 करोड़ रुपये थी। कंपनी पर 1.20 करोड़ की देनदारी थी। इस कंपनी के पास लालू परिवार के केवल 1 लाख रुपये थे।
ये भी पढ़ेंः जमीन बेचे जाने के बाद ही रेलवे की नौकरी कैसे मिली? ED ने लालू प्रसाद यादव से पूछे ये 12 सवाल
सीबीआई क्लोजर रिपोर्ट लगा चुकी है
कंपनी के वकीलों ने कहा कि विभिन्न क्षेत्रों में नौकरियों के लिए जमीन से जुड़े आरोपों की सीबीआई ने पहले भी जांच की थी। इसके बाद जांच एजेंसी ने पटना की एक कोर्ट में क्लोजर रिपोर्ट दाखिल की थी। उन्होंने कहा कि सीबाआई ने इसी मामले को फिर नए सिरे दायर किया है। इससे पहले शुक्रवार को लालू यादव की बेटी हेमा की ओर से दी गई दलीलें सुनीं। कोर्ट में तर्क दिया कि सीबीआई ने लालू परिवार को निशाना बनाने के लिए लोगों को चुन-चुनकर निशाना बनाया।
वकीलों ने दलील दी थी कि एजेंसी चुनिंदा लोगों को चुन-चुनकर सारी कड़ियां खोलने की कोशिश कर रही है। वे बस किसी तरह इस मामले में अपना नाम जोड़ने की कोशिश कर रहे हैं। यह तर्क दिया गया कि जमीन के हस्तांतरण और दी गई नौकरियों की तारीखों के बीच काफी समय का अंतर था। जांच एजेंसी दोनों को कैसे जोड़ सकती है?
ये भी पढ़ेंः राबड़ी देवी से ईडी ने 4 घंटे में पूछे कौन-कौन से सवाल? लैंड फॉर जॉब मामले में ताजा अपडेट
संबंधित खबरें
Kal Ka Mausam: दिल्ली-यूपी, बिहार में कल कैसा रहेगा मौसम, IMD ने दिया अपडेट; इन राज्यों में हो सकती है भारी बारिश
21 hrs agoक्या बिहार को बाढ़ मुक्त राज्य बनाना संभव? नितिन गडकरी ने सम्राट सरकार से मांगी मंजूरी, बताया पूरा रोडमैप
3 days agoलड़के को पीटा, लड़की से बदसलूकी, ले गए बाइक की चाबी… जमुई-समस्तीपुर के बाद बिहार का एक और VIDEO वायरल; 2 अरेस्ट
4 days ago50 लाख के जेवर, एक करोड़ कैश… पटना के अफसर दंपति पर विजिलेंस रेड में मिला खजाना
4 days agoबिहार के बेगूसराय में लड़की के साथ होटल में रेप, वीडियो हुआ वायरल, 2 आरोपी गिरफ्तार
4 days agoKal Ka Mausam: भारत के कई राज्यों में बारिश का अलर्ट, दिल्ली-NCR में कैसा रहेगा मौसम; जानिए IMD ने क्या कहा
4 days ago'आंगन का मिलन' कार्यक्रम से आंगनबाड़ी सेवायें होंगी सुदृढ़, बच्चों के पोषण, स्वास्थ्य एवं प्रारंभिक शिक्षा पर विशेष जोर - सीएम सम्राट चौधरी
4 days agoसीएम सम्राट चौधरी ने शुरू किया ‘आंगन का मिलन’, बच्चों की पढ़ाई और पोषण पर रहेगा खास ध्यान
4 days agoMLC चुनाव: BJP ने बिहार से 4 और यूपी से 6 सीटों पर प्रत्याशियों का किया ऐलान
5 days agoसीएम सम्राट चौधरी के खिलाफ पुलिस स्टेशन पहुंची मीसा भारती, आखिर क्यों की FIR दर्ज कराने की मांग?
8 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines