Arpit Pandey
Read More
---विज्ञापन---
SA20: साउथ अफ्रीफा में खेले जा रहे मिनी IPL के मैचों का रोमांच अब दिखने लगा है, डरबन सुपर जायंट्स और माय केपटाउन के बीच खेले गए मैच में सुपर जायंट्स ने शानदार जीत दर्ज की, डरबन शुरुआत से ही मैच में हावी रहा, मैच के पहले ही ओवर में काइल मेयर्स ने ऐसी बॉलिंग की ओपनिंग करने उतरे बल्लेबाज डेवाल्ड ब्रेविस ठीक से खड़े भी नहीं पाए और क्लीन बोल्ड हो गए।
डॉस जीतकर डरबन सुपर जायंट्स ने माय केपटाउन को पहले बल्लेबाजी के लिए बुलाया, लेकिन केपटाउन की शुरुआत खराब रही, ओपनिंग करने उतरे डेवाल्ड ब्रेविस मैच की दूसरी ही बॉल पर क्लीन बोल्ड हो गए। डरबन सुपर जायंट्स के गेंदबाज काइल मेयर्स ने अपनी दूसरी ही गेंद पर ऐसी यॉर्कर मारी कि ब्रेविस हिल भी नहीं पाए और उनके स्टंप पूरी तरह से बिखर गए।
Kyle Mayers bowls out Dewald Brevis with a splendid Yorker. pic.twitter.com/ntqG4JOCbo
— Mufaddal Vohra (@mufaddal_vohra) January 13, 2023
काइल मेयर्स ने तेज रफ्तार से बॉल फेंकी, जिसे पढ़ने में डेवाल्ड ब्रेविस पूरी तरह से चूक गए और गेंद सीधे उनके स्टंप पर लगी, जिसके बाद उन्हें मैच की दूसरी ही बॉल पर पवेलियन का रास्ता देखना पड़ा। मेयर्स ने यही रफ्तार जारी रखी और 2 ओवर में 10 रन देकर एक विकेट निकाला। जिसका वीडियो भी तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
माय केपटाउन ने पहले बल्लेबाजी करते हुए ग्रांट रुलॉफ़सन के 52 रनों की मदद से 20 ओवर में 8 विकेट पर 152 रनों का स्कोर बनाया था, लेकिन जवाब में बल्लेबाजी करने उतरी डरबन सुपर जायंट्स ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए मैच जीत लिया, डरबन सुपर जायंट्स की तरफ से 16 ओवर में ही 5 विकेट के नुकसान पर 154 रन बनाकर मैच अपने नाम कर लिया। डरबन की तरफ से काइल मेयर्स ने ओपनिंग करते हुए शानदार बल्लेबाजी भी की और 30 रनों की अहम पारी खेली।
न्यूज 24 पर पढ़ें क्रिकेट, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।