Tuesday, December 6, 2022
- विज्ञापन -

Latest Posts

CWG 2022 Day 3, Schedule: महामुकाबले के लिए हो जाइए तैयार, भारत-पाक में होगी कांटे की टक्कर

नई दिल्ली: कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 के तीसरे दिन क्रिकेट का तड़का लगने वाला है। सबकी निगाहें आज भारत और पाकिस्तान के बीच खेले जाने वाले क्रिकेट मैच पर रहेगी। ऑस्ट्रेलिया से पहला मैच हारने के बाद भारतीय महिला टीम वापसी करना चाहेगी।

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ जीता हुआ मैच भारत हार गई। 155 रनों का पीछा कर रही ऑस्ट्रेलिया की टीम एक समय आठ ओवर में 49 पर 5 हो गई थी। लेकिन फिर 10 ओवरो में 89 रन बनाकर मैच अपने नाम कर लिया। वहीं, पाकिस्तान अपना पहला मैच बारवाडोस से हार चुका है। पूरी दुनिया भारत और पाकिस्तान के इस मुकाबले का बेसब्री से इंतजार कर रही है। दोनों के बीच मुकाबला भारतीय समयानुसार दोपहर 3:30 बजे खेला जाएगा।

 

और पढ़िए VIDEO: क्रिकेट का ऐसा जुनून कि 6 सेकंड के वीडियो ने बना दिया स्टार, राहुल गांधी से लेकर ये दिग्गज हुए फैन

 

 

रविवार को कई बड़े नाम मैदान में होंगे। जबकि भारतीय महिला क्रिकेट टीम अपने चिर प्रतिद्वंदी पाकिस्तान से भिड़ेगी। स्विमिंग और वेटलिफ्टिंग में आज कई मेडल इवेंट्स होंगे। भारतीय महिला टेबल टेनिस के बाहर हो जाने के बाद अब सबकी नजरें पुरुष टीम पर हैं।

आज का शेड्यूल

महिला टी20 क्रिकेट:
भारत बनाम पाकिस्तान (शाम 3:30 बजे)

हॉकी (पुरुष):

भारत बनाम घाना: रात 8:30 बजे

तैराकी:

पुरुषों की 200 मीटर बटरफ्लाई – हीट 3: साजन प्रकाश (3:07 बजे)

पुरुषों की 50 मीटर बैकस्ट्रोक – हीट 6: श्रीहरि नटराज (3:31 बजे)

जिमनास्टिक:

पुरुषों का ऑल-अराउंड फ़ाइनल: योगेश्वर सिंह (दोपहर 1:30 बजे)

बैडमिंटन:

मिश्रित टीम क्वार्टर फ़ाइनल: रात 10 बजे से

मुक्केबाजी:

48-50 किग्रा (लाइट फ्लाईवेट) राउंड 16: निकहत जरीन (शाम 4:45 बजे)

60-63।5 किग्रा (लाइट वेल्टरवेट) राउंड 16: शिव थापा (शाम 5:15 बजे)

71-75 किग्रा (मिडिलवेट) राउंड 16: सुमित (सोमवार को सुबह 12:15 बजे)

92 किग्रा से अधिक (सुपर हैवीवेट): सागर (सोमवार को सुबह 1 बजे)

और पढ़िए 7 महीने बाद Team India में लौटा ये खतरनाक खिलाड़ी, वर्ल्डकप में गेंद और बल्ले से मचाएगा धमाल!

 

 

 

साइकिलिंग:

पुरुषों की स्प्रिंट क्वालीफाइंग: एसो एल्बेन, रोनाल्डो लाइटोनजाम, डेविड बेकहम (दोपहर 2:32 बजे से)
पुरुषों की 15 किमी स्क्रैच रेस क्वालीफाइंग: वेंकप्पा केंगालागुट्टी, दिनेश कुमार (शाम 4:20 बजे से)
महिला 500 मीटर टाइम ट्रेल फाइनल: त्रियाशा पॉल, मयूरी लाटे (रात 9:02 बजे)

भारोत्तोलन:

पुरुषों का 67 किग्रा फाइनल: जेरेमी लालरिनुंगा (दोपहर 2 बजे)

महिलाओं का 59 किग्रा फाइनल: पोपी हजारिका (शाम 6:30 बजे)

पुरुषों का 73 किग्रा फाइनल: अचिंता शेयुली (रात 11 बजे)

स्क्वाश:

महिला एकल राउंड 16: जोशना चिनप्पा (शाम 6 बजे से)

पुरुष एकल राउंड 16: सौरव घोषाल (शाम 6:45 बजे)

टेबल टेनिस:

पुरुष टीम क्वार्टरफाइनल: दोपहर 2 बजे

महिला टीम सेमीफाइनल: रात 11:30 बजे

लॉन बॉल:

महिला एकल: तानिया चौधरी (रात 10:30 बजे)

पुरुष पेयर्स: भारत बनाम इंग्लैंड (शाम 4 बजे)

 

 

और पढ़िए – खेल से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें

 

Click Here – News 24 APP अभी download करें

देश और दुनिया की ताज़ा खबरें सबसे पहले न्यूज़ 24 पर फॉलो करें न्यूज़ 24 को और डाउनलोड करे - न्यूज़ 24 की एंड्राइड एप्लिकेशन. फॉलो करें न्यूज़ 24 को फेसबुक, टेलीग्राम, गूगल न्यूज़.

Latest Posts

- विज्ञापन -
- विज्ञापन -
- विज्ञापन -
- विज्ञापन -