---विज्ञापन---

क्रिकेट

‘तैयार नहीं था…’, बेंगलुरु भगदड़ मामले पर विराट कोहली ने तोड़ी चुप्पी, टूटे दिल से पीड़ितों के परिवार को भेजा मैसेज

बेंगलुरु भगदड़ मामले पर विराट कोहली ने चुप्पी तोड़ी है। RCB ने अपनी वेबसाइट पर कोहली का स्टेटमेंट जारी किया। कोहली ने टूटे दिल से पीड़ितों के परिवार को मैसेज दिया।

Author Written By: News24 हिंदी Author Edited By : Ujjaval Palanpure Updated: Sep 3, 2025 12:38
Bengaluru Stampede, Virat kohli
विराट ने भगदड़ मामले पर तोड़ी चुप्पी

Virat Kohli Breaks Silence: 4 जून को बेंगलुरु के चिन्नवामी स्टेडियम के बाहर भगदड़ मची थी। इसमें 11 लोगों ने अपनी जान गंवा दी और 56 लोग बुरी तरह से घायल हो गए। रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु की IPL 2025 में जीत के बाद यह हादसा हुआ था। सही तरह से चीजों को मैनेज नहीं किया गया और इसी वजह से मामला खराब हुआ। विराट कोहली ने अब बेंगलुरु भगदड़ मामले पर चुप्पी तोड़ी और टूटे दिल से पीड़ितों के परिवार को मैसेज भेजा।

बेंगलुरु भगदड़ मामले पर विराट कोहली ने तोड़ी चुप्पी

रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने हाल ही में ऐलान किया था कि वो RCB Cares नाम के फाउंडेशन की शुरुआत कर रहे हैं और उन सभी लोगों के परिवार की मदद करेंगे, जिन्होंने अपनी जान जंवाई है। RCB की ऑफिशियल वेबसाइट पर इसके बाद विराट का स्टेटमेंट भी सामने आया है। इसमें उन्होंने कहा, ‘4 जून को जो दिल तोड़ देने वाला हादसा हुआ उसके लिए कोई तैयार नहीं था। हमारी फ्रैंचाइजी का जो सबसे खुशी वाला पल था, वो दुखद घटना में बदल गया। मैं उन सभी परिवारों के बारे में सोच रहा हूं और उनके लिए पार्थना कर रहा हूं, जिन्होंने अपने करीबी को खोया या चोटिल हुए। आपकी हानि अब हमारी कहानी का हिस्सा है। हम साथ मिलकर अब देखभाल, सम्मान और जिम्मेदारी से आगे बढ़ेंगे।’

---विज्ञापन---

चिन्नास्वामी स्टेडियम के बाहर कैसे बिगड़ा मामला?

RCB और इवेंट मैनेजमेंट कंपनी ने अचानक चिन्नास्वामी स्टेडियम में सेलिब्रेशन का ऐलान किया। चीजें सही तरह प्लान नहीं की गई थी और उनके पास पर्याप्त पुलिस कर्मी भी नहीं थे। इसके अलावा RCB की IPL जीत सेलिब्रेट करने के लिए उम्मीद से ज्यादा लोग जमा हो गए। इसी वजह से स्टेडियम के बाहर भगदड़ मची और 11 लोग अपनी जान गंवा बैठे। कर्नाटक हाईकोर्ट ने RCB, कर्नाटक स्टेट क्रिकेट असोसिएशन और इवेंट मैनेजेमेंट कंपनी को इसका जिम्मेदार ठहराया था।

---विज्ञापन---

बेंगलुरु से मैच हो रहे हैं शिफ्ट

कर्नाटक सरकार ने चिन्नवामी स्टेडियम को अनसेफ घोषित कर दिया। इसी वजह से विमेंस वर्ल्ड कप के मैचों को बेंगलुरु से शिफ्ट कर दिया गया और अब ये मुकाबले नवी मुंबई में होने वाले हैं। कर्नाटक के लोकल क्रिकेट लीग महाराजा टी20 लीग के मुकाबलों को भी बेंगलुरु से मैसूरु शिफ्ट कर दिया गया। बता दें कि बेंगलुरु में नया स्टेडियम बनने वाला है, जिसमें 60 हजार लोगों के बैठने की व्यवस्था होगी।

ये भी पढ़ें:- Asia Cup: टीम इंडिया में संजू कैसे होंगे फिट? दिग्गज ने दिखाया गंभीर को रास्ता, ये खिलाड़ी बनेगा ‘बलि का बकरा’!

First published on: Sep 03, 2025 12:38 PM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.