ODI World Cup 2023. वर्ल्ड कप 2023 के फाइनल मुकाबले में अब गिनती का महज एक दिन शेष रह गया है। टूर्नामेंट का फाइनल मुकाबला 19 नवंबर को भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेला जाएगा। भारतीय टीम मौजूदा टूर्नामेंट में अबतक अपराजेय रही है, लेकिन उसका अगला मुकाबला पांच बार की विजेता ऑस्ट्रेलिया के साथ है। इसमें कोई दो राय नहीं है कि ऑस्ट्रेलिया अपने दिन पर क्या कर सकती है। मौजूदा टूर्नामेंट में उसने करके भी दिखाया है। इसलिए अहम मुकाबले से पूर्व भारत के महान पूर्व बल्लेबाज गुंडप्पा विश्वनाथ ने मैच को लेकर अहम बयान दिया है।
भारतीय टीम के लिए वर्ल्ड कप 1975 और 1979 का हिस्सा रह चूके 74 वर्षीय पूर्व क्रिकेटर का मानना है कि डेविड वॉर्नर और ट्रेविस हेड की सलामी जोड़ी भारतीय मजबूत गेंदबाजी क्रम को ध्वस्त कर सकती है।
यह भी पढ़ें- ‘दादा की भविष्यवाणी’: दिल की धड़कने हुईं तेज, फाइनल से पूर्व ही सौरव गांगुली ने बता दिया मैच विजेता का नाम
हेड ने चोट से वापसी करते हुए टूर्नामेंट के अपने पहले ही मुकाबले में तेज शतक लगाया है। उन्होंने इस दौरान कीवी गेंदबाजों की जमकर धुनाई की थी। उनके अलावा अनुभवी बल्लेबाज डेविड वॉर्नर का तो जवाब ही नहीं है। उनके उम्दा फॉर्म का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि वह जारी टूर्नामेंट में सर्वाधिक रन बनाने वाले छठवें बल्लेबाज हैं।
भारतीय पूर्व क्रिकेटर ने समाचार एजेंसी पीटीआई के साथ हुई खास बातचीत के दौरान कहा, ‘ऑस्ट्रेलिया की बल्लेबाजी काफी अच्छी है। डेविड वॉर्नर और ट्रेविस हेड की सलामी जोड़ी किसी भी गेंदबाजी क्रम को नष्ट कर सकती है। मिचेल मार्श, स्टीव स्मिथ और मैक्स मैक्सवेल का बल्ला भी चलता है तो यह एक बेहद संतुलित टीम है। ऐसे में आप यह पक्का नहीं कह सकते कि भारत जीत सकता है।’
लीग चरण में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ भारत को मिली है जीत:
टीम इंडिया ने अपने वर्ल्ड कप अभियान का आगाज ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ मुकाबले से ही किया था। इस मुकाबले में ब्लू टीम को छह विकेट से शानदार जीत मिली थी। इसके बाद से टूर्नामेंट में रोहित एंड कंपनी ने लगातार 10 मुकाबलों में अपनी जीत का पताका फराया है। वहीं विपक्षी टीम को अपने शुरुआती दो मुकाबलों में लगातार शिकस्त मिली थी, लेकिन टूर्नामेंट जैसे-जैसे आगे बड़ा टीम का प्रदर्शन भी ऊंचा उठता गया।
भारतीय दिग्गज ने आगे कहा, ‘मेरा मतलब है, भारत को जीतना चाहिए लेकिन आप विपक्षी टीम को हल्के में नहीं ले सकते हैं। यह आसान काम नहीं होने वाला है। अगर ऑस्ट्रेलिया को एक भी मौका हाथ लगा तो वो उसे नहीं छोड़ेंगे, यही उनकी पहचान है। आखिरी गेंद तक वे लड़ेंगे। इसलिए, यह बेहद रोमांचक मैच होने वाला है।’
संबंधित खबरें
भारत के खिलाफ ODI सीरीज के लिए न्यूजीलैंड ने किया टीम का ऐलान
1 hr agoफ्री में कब, कहां और कैसे देखें भारत-वेस्टइंडीज के बीच तीसरा T20I?
1 hr agoदोहरे शतक से चूके मैट रेनशॉ, 9 साल का सूखा खत्म कर रच डाला इतिहास
1 hr agoरणजी ट्रॉफी 2026-27 का पहला मैच नहीं खेलेंगे शुभमन गिल
3 hrs agoआज से होगा रणजी ट्रॉफी का आगाज, जानें लाइव स्ट्रीमिंग डिटेल्स
10 hrs agoटीम इंडिया के नए चीफ सिलेक्टर की रेस में सामने आए 3 बड़े नाम
11 hrs agoवैभव सूर्यवंशी में दिखती है सहवाग को अपनी झलक, दिया बड़ा बयान
12 hrs agoइंदौर में होगी रनों की बारिश या गेंदबाजों का चलेगा जादू? जानें पिच का हाल
13 hrs ago'बॉलिंग मशीन ही लगा दो…' 250 चेज होने पर भड़के युजवेंद्र चहल
13 hrs ago‘मेरा नुकसान नहीं’, भारतीय टीम में नजरअंदाज होने पर शमी का दो टूक बयान
15 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines