---विज्ञापन---

क्रिकेट

रोहित के बाद गिल नहीं, ये खिलाड़ी होगा ODI कप्तान, पूर्व क्रिकेटर ने बताया नाम, गंभीर पर भी लगाया आरोप

रोहित शर्मा के बाद अगला ODI कप्तान कौन होगा? यह सवाल सभी फैंस के मन में है। अब पूर्व भारतीय क्रिकेटर ने नाम बताया है और यह भी कहा कि शुभमन गिल के साथ उस खिलाड़ी की कड़ी टक्कर रहेगी।

Author Written By: News24 हिंदी Author Published By : Ujjaval Palanpure Updated: Aug 27, 2025 08:35
Gautam Gambhir, Rohit Sharma, Shubman Gill
रोहित के बाद कौन होगा ODI कप्तान?

Next ODI Captain: रोहित शर्मा अभी वनडे क्रिकेट में टीम इंडिया के कप्तान हैं। शुभमन गिल ने टेस्ट में रोहित के रिटायरमेंट के बाद टीम की कमान संभाली है। कई लोग उन्हें रोहित के बाद ODI के कप्तान के रूप में भी देख रहे हैं। हालांकि, पूर्व भारतीय क्रिकेटर मनोज तिवारी ने अलग नाम बताया है। उन्होंने श्रेयस अय्यर की जमकर तारीफ की और बताया कि उन्हें वनडे में कप्तानी मिलनी चाहिए लेकिन गिल से उनकी प्रतियोगिता रहेगी।

रोहित के बाद श्रेयस को बनना चाहिए अगला कप्तान

मनोज तिवारी ने क्रिकट्रैकर से बातचीत के दौरान बताया कि श्रेयस अय्यर को अगला कप्तान बनना चाहिए। हालांकि, उनके लिए चीजें आसान नहीं होंगी। उन्होंने कहा, ‘रोहित शर्मा के बाद साफ तौर पर मैं श्रेयस अय्यर का नाम लूंगा। वो काफी अच्छी तरह से फ्रैंचाइजी क्रिकेट में टीम को लीड करते हैं। मैंने उन्हें फर्स्ट क्लास क्रिकेट में नहीं देखा है लेकिन उन्होंने मुंबई के लिए घरेलू क्रिकेट में ट्रॉफी जीती हुई है।

---विज्ञापन---

मनोज ने आगे कहा, ‘मुझे लगता है कि श्रेयस अय्यर आगे जाकर टीम इंडिया को लीड करेंगे। वो बहुत लंबे समय तक कप्तान रहेंगे। हालांकि, वो इसी बीच शुभमन गिल से कप्तानी की जंग लड़ेंगे, क्योंकि अभी के कोच गौतम गंभीर को श्रेयस अय्यर के मुकाबले गिल ज्यादा पसंद है। इसी वजह से उनके बीच लड़ाई रहेगी। देखना होगा कि भविष्य में क्या होता है।’

तिवारी ने गौतम गंभीर पर जड़े आरोप

बातचीत के दौरान मनोज तिवारी ने बताया कि श्रेयस अय्यर को KKR की जीत का क्रेडिट नहीं मिला। उन्होंने गौतम गंभीर पर आरोप लगाया और कहा कि PR ने चीजों को बदल दिया। उन्होंने कहा, ‘2024 में KKR श्रेयस अय्यर की कप्तानी में चैंपियन बनी थी लेकिन उन्हें क्रेडिट नहीं मिला, जिसके वो हकदार थे। PR कुछ इस तरह से चली की क्रेडिट टीम में सिर्फ एक व्यक्ति को मिला। मुझे यह भी महसूस हुआ कि चंद्रकांत पंडित और भरत अरुण समेत उन्हें भी क्रेडिट मिलना चाहिए था। वो सपोर्टिंग स्टाफ में थे और लीडर मैदान पर रहकर फैसले ले रहा था।’

ये भी पढ़ें:- ‘लाइन क्रॉस नहीं करना…’, Asia Cup में IND vs PAK मैच को लेकर पाकिस्तानी दिग्गज वसीम अकरम का बड़ा बयान

First published on: Aug 27, 2025 08:35 AM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.