Add News24 as a Preferred Source Add news 24 as a Preferred Source

---विज्ञापन---

उत्तर प्रदेश / उत्तराखंड

‘इस्तीफा दिया है, निलंबन का सवाल ही नहीं’, बरेली कलेक्ट्रेट में धरने पर बैठे निलंबित सिटी मजिस्ट्रेट अलंकार अग्निहोत्री

यूजीसी विवाद पर इस्तीफा देने वाले बरेली के सिटी मजिस्ट्रेट के इस्तीफा देने का मामला बढ़ता जा रहा है। इस्तीफे के बाद सिटी मजिस्ट्रेट अलंकार अग्निहोत्री को सस्पेंड कर दिया गया। इसके बाद अलंकार कलेक्ट्रेट पर धरने पर बैठ गए हैं। पढ़िए पूरी रिपोर्ट।

Author
Edited By : Raghav Tiwari Updated: Jan 27, 2026 13:24

बरेली में सिटी मजिस्ट्रेट अलंकार अग्निहोत्री के इस्तीफे के बाद विवाद गहराता जा रहा है। रात भर बंधक बनाए जाने के आरोप के बाद सिटी मजिस्ट्रेट अलंकार को सस्पेंड कर दिया गया। अब अलंकार अग्निहोत्री बरेली कलेक्ट्रेट पर धरने पर बैठ गए हैं।

धरने पर बैठे निलंबित नगर मजिस्ट्रेट अलकांर अग्निहोत्री ने कहा कि मैंने कल ही अपना इस्तीफा दे दिया था और डीएम कार्यालय में कल ही रची गई साजिश नाकाम हो गई। डीएम महोदय को फोन आया कि इस ‘पंडित’ को यहीं बैठाए रखा जाए और पूरी रात उसे यहां से जाने न दिया जाए।

---विज्ञापन---

बता दें कि यूजीसी नियमों और अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती के मारपीट के विरोध में बरेली के सिटी मजिस्ट्रेट ने इस्तीफा दे दिया था। इसके बाद मामला जोर पकड़ गया। धरने पर बैठे अलंकार ने कहा कि मैंने बार एसोसिएशन के सचिव दीपक पांडे को फोन किया और उनसे कहा कि मीडिया को सूचित करें कि मुझे बंधक बनाने का आदेश जारी किया गया है। जब उन्हें पता चला कि मीडिया को मुझे बंधक बनाने की साजिश की जानकारी है, तो मुझे जाने दिया गया।

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें: ‘मैं अभागा ‘सवर्ण’ हूं, रौंया-रौंया उखाड़ लो’, UGC विवाद में कवि कुमार विश्वास की एंट्री

कहा कि यह एक सुनियोजित साजिश थी जिसके तहत मैं बयान जारी करता और मुझे किसी अन्य आरोप में निलंबित कर दिया जाता। हम इस निलंबन आदेश के संबंध में अदालत का रुख करेंगे। एक विशेष जांच समिति गठित की जानी चाहिए और फोन पर हुई पूरी बातचीत की जांच होनी चाहिए। हम जल्द ही आगे की कार्रवाई तय करेंगे। उधर, प्रशासन ने कमिश्नर की अध्यक्षता में विभागीय जांच के आदेश दे दिए हैं।

राष्ट्रपति शासन की मांग

अलंकार अग्निहोत्री ने कहा कि मैं जिला मजिस्ट्रेट से पूछना चाहता हूं कि कल रात उन्हें किसने फोन किया था और कौन मुझे पंडित कहकर गाली दे रहा है और वह किस विचारधारा से संबंध रखता है? संवैधानिक व्यवस्था को बहाल करने के लिए राष्ट्रपति शासन लागू किया जाना चाहिए, आम जनता सरकार के खिलाफ हो गई है।

यह भी पढ़ें: कौन हैं अलंकार अग्निहोत्री? बरेली सिटी मजिस्ट्रेट से पहले रह चुके हैं कई जिलों के SDM, जानें क्यों हो रही इनकी चर्चा

First published on: Jan 27, 2026 11:45 AM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.