---विज्ञापन---

मध्य प्रदेश

शर्मनाक! बच्ची से इतनी ‘गंदी’ हरकत, हाई प्रोफाइल स्कूल में रेप पर सियासत गरमाई; पूर्व CM कमलनाथ भड़के

MP Private School Child Rape Case: मध्य प्रदेश के प्राइवेट स्कूल में 8 साल की बच्ची से दुष्कर्म का मामला और केस पर सियासत दोनों गरमा गई हैं। प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष ने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करके प्रदेश की भाजपा सरकार को घेरा है।

Author Edited By : Khushbu Goyal Updated: May 1, 2024 13:32
Girl Killed Sister for IPhone
परिवार ने भी हत्या आरोपी बच्ची से किनारा कर लिया है।

MP Private School Child Rape Case: मध्य प्रदेश के हाई प्रोफाइल स्कूल में 8 साल की बच्ची से दुष्कर्म केस को लेकर सियासत गरमा गई है। घटना के बारे में जान कर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ भड़क गए। उन्होंने भाजपा की मोहन यादव सरकार को घेरते हुए घटना को शर्मनाक बताया। उन्होंने कहा कि बच्चियों के साथ ऐसी हरकतें करते हुए हैवानों को शर्म नहीं आती। भोपाल के एक स्कूल में छोटी बच्ची के साथ दरिंदगी की घटना दिल दहला देने वाली है।

प्रदेश में बेटियों के साथ हो रही इस तरह की ज़्यादती सभ्य समाज के माथे पर कलंक है, लेकिन दुर्भाग्य यह है कि मध्य प्रदेश की सरकार बेटियों को सुरक्षा देने और अपराधियों को दंड देने की जगह उन लोगों पर कार्रवाई करती है, जो पीड़ितों के साथ सहानुभूति व्यक्त करते हैं। मांग करता हूं कि भोपाल के स्कूल में हुई घटना की पूरी ईमानदारी से जांच की जाए और दोषियों को सख्त से सख्त सजा दी जाए।

---विज्ञापन---

 

कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष ने भी निकाली भड़ास

वहीं मध्य प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने कहा कि आदरणीय गृहमंत्री जी, आदरणीय मुख्यमंत्री जी, अभी 10 साल की बच्ची के साथ भाजपा नेताओं ने झाबुआ के जोबट में रेप किया था। मैं उसके परिवार से मिलकर आया तो मुझ पर आपकी सरकार ने FIR कर दी कि मैं क्यों मिलकर आया? अब भोपाल में 8 साल की बच्ची के साथ रेप हुआ है, जिसमें एक पुलिस वाले का नाम भी आया है। क्या आप अब जागोगे? यह व्यवहार सरकार का है। कृपया करके मुख्यमंत्री चुल्लू भर पानी में डूब मरें।

आप मुख्यमंत्री हो, आप गृहमंत्री भी हो, ऐसे मामले होने के बाद भी आप कैसे मुस्कुरा लेते हो? रोज भाषण देते हैं, कहते हैं बजाओ ताली, 30 साल में सबसे ज्यादा अगर कहीं क्राइम हो रहा है तो वह मध्य प्रदेश में हो रहा है। 2 लाख बहनें यहां से गायब हो गईं। रोज 17 बलात्कार होते हैं, क्या इसलिए ताली बजाएं? नेशनल क्राइम रिकॉर्ड ब्यूरो के अनुसार, छेड़छाड़ और ज्यादती के मामलों में मध्य प्रदेश नंबर वन है। भोपाल की घटना मुख्यमंत्री और शासन की नाक के नीचे हुई है।

यह भी पढ़ें:एक करोड़ की ऑडी, खौफनाक साजिश और…इंश्योरेंस क्लेम के लिए शख्स ने खेला ‘गंदा खेल’

मामले की जांच के लिए गठित की गई SIT

बता दें कि मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के हाई प्रोफाइल प्राइवेट स्कूल में 8 साल की बच्चे से रेप का मामला सामने आया है। DCP श्रद्धा तिवारी ने की मामले की पुष्टि की। मेडिकल में भी बच्ची से रेप की पुष्टि हुई है। उसके प्राइवेट पार्ट से छेड़छाड़ की गई। बच्ची के प्राइवेट पार्ट में जख्म भी हैं। हॉस्टल वार्डन समेत 3 लोगों को आरोपी बनाया गया है। जिस पुलिस कर्मी पर आरोप लगे हैं, वह अरेरा हिल्स में पदस्थ है और उसका नाम सब इंस्पेक्टर प्रकाश राजपूत है। पहले वह मिसरोद थाने में पदस्थ था।

मुख्यमंत्री मोहन यादव ने SIT गठित करके जांच करने के आदेश दिए हैं। ACP मिसरोद रजनीश कश्यप की अध्यक्षता में जांच कमेटी बनाई गई है। थाना प्रभारी मिसरोद और मिसरोद SI श्वेता शर्मा इसकी सदस्य हैं। आरोपी सब इंस्पेक्टर प्रकाश राजपूत पर मामले को दबाने का आरोप लगा है। उसने पीड़िता की मां को धमकाया और केस वापस लेने का दबाव बनाया।

यह भी पढ़ें:3 बच्चे जिंदा जले, मां के भी चिथड़े उड़े; पूर्णिया में खाना बनाते समय हुआ धमाका और मचा हड़कंप

First published on: May 01, 2024 01:26 PM

संबंधित खबरें