---विज्ञापन---

ज्योतिरादित्य सिंधिया ने अपने समर्थकों के टिकट पर दिया बड़ा बयान, कहा-जो जीतेगा उसे…

Jyotiraditya Scindia: ग्वालियर में बीजेपी की बड़ी बैठक आयोजित हो रही है। जिसमें खुद केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह शामिल होंगे। वहीं बैठक में शामिल होने पहुंचे केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने विधानसभा चुनाव में अपने समर्थकों के टिकटों को लेकर बड़ा बयान दिया है। सिंधिया ने टिकट वितरण पर स्थिति क्लीयर की है।जो जीतेगा उसे […]

---खबर नीचे जारी है---

Jyotiraditya Scindia: ग्वालियर में बीजेपी की बड़ी बैठक आयोजित हो रही है। जिसमें खुद केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह शामिल होंगे। वहीं बैठक में शामिल होने पहुंचे केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने विधानसभा चुनाव में अपने समर्थकों के टिकटों को लेकर बड़ा बयान दिया है। सिंधिया ने टिकट वितरण पर स्थिति क्लीयर की है।

जो जीतेगा उसे टिकट मिलेगा

दरअसल, ग्वालियर में जब 2020 में ज्योतिादित्य सिंधिया के साथ कांग्रेस से बीजेपी में आए विधायकों के इस बार टिकट कटने की प्रबल संभावनाओं पर सवाल किया तो उन्होंने कहा ‘कोई आपके साथ नहीं हैस, कोई मेरे साथ नहीं है, सभी भाजपा के साथ हैं। सभी नेता मिलकर भारतीय जनता पार्टी के लिए काम कर रहे हैं। उन्होंने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा यह कांग्रेस पार्टी नहीं है, जहां आपका गुट, मेरा गुट और किसी और का गुट रहेगा। यह सारे के सारे भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ता हैं। जो जीतेगा उसे टिकट जरूर मिलेगा, इसी नीति बीजेपी काम करती है।’

ज्योतिरादित्य सिंधिया के बयान से यह बात स्पष्ट नजर आ रही है कि उनके समर्थकों में जो जिताऊं होगा उसे ही प्रत्याशी घोषित किया जाएगा। बता दें कि ज्योतिरादित्य सिंधिया के साथ कांग्रेस के कई विधायकों के साथ ऐसे नेता भी बीजेपी में आए हैं, जो इस बार चुनाव में टिकट की दावेदारी कर रहे हैं।

एक टिकट कटा तो दूसरे को मिला

दरअसल, हाल ही में बीजेपी ने 39 प्रत्याशियों की जो सूची जारी की है। उसमें ज्योतिरादित्य सिंधिया के समर्थक रणवीर जाटव का टिकट काट दिया गया है। उनकी जगह बीजेपी अनुसूचित मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष लाल सिंह आर्य को टिकट दिया गया है। हालांकि खास बात यह भी है कि सिंधिया के साथ बीजेपी में आए अशोकनगर जिला पंचायत अध्यक्ष जगन्नाथ रघुवंशी को चंदेरी सीट से टिकट दिया गया है, जो सिंधिया के खास समर्थक माने जाते हैं। ऐसे में स्पष्ट हैं कि सिंधिया के उन समर्थकों को भी टिकट मिल सकता है जो उनके साथ बिना पद के आए थे।

---खबर नीचे जारी है---

वहीं ग्वालियर में होने वाली बैठक को लेकर सिंधिया ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी का एक-एक कार्यकर्ता मेरा बूथ सबसे मजबूत संकल्प के साथ आगे बढ़ रहा हैं, रणनीति 2023 की भी है और 2024 के लिए भी बन रही है। इन दोनों सालों के लिए जनता के आशीर्वाद से बीजेपी का परचम प्रदेश और देश में लहराने का संकल्प लिया जा रहा है।

अमित शाह का एमपी से पुराना संबंध

अमित शाह जी का एक बहुत पुराना संबंध मध्यप्रदेश के साथ रहा है और इस बार भी पूर्ण चुनाव अभियान की बागडोर अमित शाह जी स्वयं संभाल रहे हैं। यह पहली बैठक नहीं है, हमारी कई बैठकें भोपाल में हुई है इंदौर में हुई हैं और इस तारतम्य में यह प्रदेश कार्य समिति की बैठक में अमित शाह जी का शुभ आगमन एक शुभ शुरुआत का एक संकल्प है। एक संदेश पूरे प्रदेश भर में मिलेगा।

---खबर नीचे जारी है---

ये भी देखें: Madhya Pradesh Elections 2023 : एमपी में सियासत का नया चैप्टर,सियासी गणित में फंसी BJP-Congress

---खबर नीचे जारी है---

First published on: Aug 20, 2023 01:58 PM

End of Article

About the Author

---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola