हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

दो दिन के बाद हिमाचल प्रदेश में सियासी संकट टला, मुख्यमंत्री के नाम पर संशय खत्म

Himachal Pradesh Political Crisis : राज्यसभा चुनाव के बाद हिमाचल प्रदेश की कांग्रेस सरकार पर संकट मंडरा रहा था। लग रहा था कि कांग्रेस की सरकार नहीं बच पाएगी। कुछ विधायकों ने सीएम सुक्खू के खिलाफ बगावत कर दी थी, लेकिन दो दिनों के बाद सारा मामला खत्म हो गया। कांग्रेस ने कहा कि सुक्खू ही सीएम रहेंगे।

विज्ञापन
हिमाचल प्रदेश में सरकार और संगठन के बीच समन्वय स्थापित करने के लिए कमेटी गठित।

Himachal Pradesh Political Crisis : हिमाचल प्रदेश में पिछले 2 दिनों से जारी सियासी घमासान पर आज विराम लग गया। विधायकों की नाराजगी के बीच कांग्रेस ने बड़ा ऐलान किया है। सुखविंदर सिंह सुक्खू ही अगले पांच तक हिमाचल के मुख्यमंत्री बने रहेंगे। सभी विधायक कांग्रेस की सरकार चाहते हैं। यहां कोई ऑपरेशन लोटस नहीं है।

हिमाचल प्रदेश में संकटमोचक बनकर आए कर्नाटक के डिप्टी सीएम डीके शिवकुमार और हरियाणा के पूर्व सीएम भूपेंदर हुड्डा ने सुक्खू सरकार के संकट को खत्म कर दिया। जब पूछा गया कि क्या सुखविंदर सिंह सुक्खू 5 साल तक सीएम रहेंगे तो इस पर कांग्रेस पर्यवेक्षक डीके शिवकुमार ने कहा कि यहां कांग्रेस की सरकार है और सुक्खू सीएम हैं। उन्होंने कहा कि विधानसभा में हमारे पास पूरे नंबर हैं और हम एक साथ हैं। सुक्खू ही अगले पांच साल तक हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री बने रहेंगे।

यह भी पढ़ें : हिमाचल में 6 बागी कांग्रेस विधायकों की सदस्यता रद्द, क्या बोलीं प्रतिभा सिंह?

विज्ञापन

यह भी पढ़ें : सुबह इस्तीफा, शाम तक कैसे मान गए विक्रमादित्य सिंह? जानें Inside Story

आपसी समन्वय के लिए 6 सदस्यीय कोर्डिनेशन कमेटी गठित

विज्ञापन

कांग्रेस पर्यवेक्षक भूपिंदर सिंह हुड्डा ने कहा कि राज्यसभा चुनाव में कांग्रेस के उम्मीदवार क्यों हार गए, इस पर भी चर्चा हुई। सरकार में जारी मतभेद को दूर कर दिया गया है। अब हम सब मिलकर लोकसभा चुनाव लड़ेंगे और जीत भी दर्ज करेंगे। उन्होंने कहा कि एक 6 सदस्यीय कोर्डिनेशन कमेटी का गठन किया गया है। कमेटी में सीएम, पीसीसी, डिप्टी सीएम के साथ तीन और सदस्य रहेंगे। तीन सदस्यों के नामों की घोषणा जल्द कर दी जाएगी। इस कमेटी का काम आपस में सहमति बनाना होगा।

यह भी पढ़ें : ‘मुझे कांग्रेस में अपमानित किया’; Vikramaditya Singh कौन हैं, मंत्री पद छोड़ा, पिता वीरभद्र को याद करके रोए

विज्ञापन

हिमाचल में 5 साल तक चलेगी कांग्रेस की सरकार

भूपिंदर सिंह हुड्डा ने भी कहा कि हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री में कोई बदलाव नहीं होगा। हमारी सरकार यहां 5 साल तक चलेगी और यहां ऑपरेशन लोटस काम नहीं करेगा। उन्होंने कहा कि विधानसभा स्पीकर ने बागी विधायकों को निष्कासित किया है। इस बीच सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी सिर्फ अपना समय बर्बाद कर रही है। बागी विधायक अब जनता के सामने कैसे जाएंगे।

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola