---विज्ञापन---

गुजरात

गुजरात के 13 जिलों में बेमौसम बारिश का अलर्ट, IMD ने दिया अपडेट, कब से होगा बदलाव?

गुजरात में आने वाले दिनों में भारी बारिश होने की संभावना है। दक्षिण गुजरात और सौराष्ट्र में बेमौसम बारिश और आंधी का अनुमान है।

Author Edited By : Deepti Sharma Updated: May 2, 2025 07:25
gujarat weather news
gujarat weather news

गुजरात में भीषण गर्मी पड़ रही है। हालांकि, मौसम विभाग के अनुसार, 3 से 7 मई के बीच राज्य के कुछ भागों में हल्की बारिश हो सकती है। साथ ही कई जगहों पर तेज हवाएं भी चल सकती हैं। मौसम में बदलाव होगा और खासकर सौराष्ट्र, उत्तर गुजरात और दक्षिण गुजरात में बेमौसम बारिश होगी।

मौसम विभाग का बेमौसम बारिश का अनुमान

मौसम विभाग के अनुसार अगले 2 दिनों तक अधिकतम तापमान में कोई बड़ा बदलाव नहीं होगा। इसके बाद थोड़ी बहुत गिरावट आ सकती है। साथ ही, आज राज्य में, सौराष्ट्र और कच्छ क्षेत्रों में मैक्सिमम टेंपरेचर 44 डिग्री रह सकता है। इसके अलावा 3 से 7 मई तक उत्तर गुजरात, दक्षिण गुजरात और सौराष्ट्र-कच्छ में बेमौसम बारिश और आंधी की संभावना है। राज्य में 6 मई के बीच भारी बारिश का अनुमान है। कच्छ, बनासकांठा और साबरकांठा में बेमौसम बारिश का अनुमान लगाया गया है। कच्छ, उत्तर गुजरात, मध्य गुजरात और सौराष्ट्र में गरज के साथ बारिश हो सकती है।

---विज्ञापन---

पश्चिमी विक्षोभ के कारण राजस्थान की ओर बारिश का अनुमान लगाया गया है। दक्षिण गुजरात के मछुआरों को कल समुद्र में न जाने की सलाह दी गई है। 4 मई को कच्छ, बनासकांठा, पाटन, मेहसाणा, साबरकांठा, अरावली, महिसागर, दाहोद, पंचमहल, वडोदरा, छोटा उदेपुर, अमरेली, भावनगर में आंधी और हल्की से मध्यम बारिश की संभावना है।

कब होंगी प्री-मानसून गतिविधियां शुरू

पिछले कुछ दिनों से राज्य में भीषण गर्मी हो रही है। अब राज्य में प्री-मानसून एक्टिविटीज शुरू हो जाएंगी। ज्यादातर क्षेत्रों में तेज बारिश होगी। अहमदाबाद में गरज के साथ भारी बारिश की संभावना है। इसके साथ ही पूरे गुजरात में तेज हवाएं और आंधी के साथ बारिश होगी।

ये भी पढ़ें-  गुजरात के 5 इलाकों में होगी तेज बारिश, जानिए IMD का ताजा अपडेट

HISTORY

Edited By

Deepti Sharma

First published on: May 02, 2025 07:25 AM

Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 on Facebook, Twitter.

संबंधित खबरें