Khesari Lal Yadav angry Pawan Singh: बिहार के विधानसभा चुनाव पर हार के बाद पहली बार भोजपुरी स्टार और राजद नेता खेसारी लाल यादव ने चुप्पी तोड़ा, इंस्टाग्राम पर आए और ट्रोल हो गए.बीते दिन इंस्टाग्राम पर शेयर किए गए एक वीडियो में उन्होंने अपने राम मंदिर संबंधी पुराने बयान को लेकर ट्रोल किए जाने पर तीखी प्रतिक्रिया दी.साथ ही उन्होंने भोजपुरी अभिनेता पवन सिंह पर भी हमला बोला.वीडियो में खेसारी ने कहा कि वह सनातनी हैं या नहीं, इसका फैसला जनता करेगी.उन्होंने कहा, जिन्हें चार लाइन चौपाई याद नहीं, वह मुझे ज्ञान ना दें.मुझे किसी को कुछ साबित नहीं करना है.राम भक्त पर बयान देते हुए खेसारी ने कहा, जो एक पत्नी के साथ रहे वह भक्त नहीं, लेकिन जो दो–तीन शादी करे, वह राम भक्त हो गया?”
यह भी पढ़ें: ‘बिहार की राजनीति से गायब हुए तेजस्वी यादव’, विधानसभा सत्र के बाद मंत्री नित्यानंद राय का बड़ा दावा
पवन सिंह पर सीधा हमला, भड़के क्यों?
राजद नेता खेसारी लाल यादव ने पवन सिंह पर सीधा निशाना साधा और खेसारी ने समाज में बड़े भाई की भूमिका पर भी टिप्पणी की.उन्होंने कहा कि हमारे समाज में बड़े भाई को पिता के समान माना जाता है, लेकिन मैंने जिन लोगों को बड़ा भाई बनाया, वे इसके लायक नहीं थे.यदि मैं खुला तो कई लोग मुंह दिखाने लायक नहीं रहेंगे.दरअसल, पवन सिंह ने खेसारी को राम विरोधी बताया था. उन्होंने यह भी कहा था कि “खेसारी अपनी बीवी को बहन बना लेते हैं, कब वह बहन को बीवी बना लें, इसकी गारंटी नहीं. इसी टिप्पणी पर खेसारी ने कड़ी आपत्ति जताई.
मंदिर का विरोध नहीं किया: खेसारी
खेसारी ने वीडियो में साफ कहा कि उन्होंने कभी मंदिर का विरोध नहीं किया.उनके अनुसार, मेरे कहने का मतलब था कि मंदिर और सनातन को राजनीति के साधन के रूप में इस्तेमाल नहीं किया जाना चाहिए.गौरतलब है कि खेसारी लाल यादव 2020 में राजद के टिकट पर विधानसभा चुनाव लड़ चुके हैं.चुनाव हारने के बाद वह सोशल मीडिया से दूरी बनाए हुए थे, लेकिन अब एक बार फिर से सक्रिय हो गए हैं.
यह भी पढ़ें: Bihar के गृहमंत्री सम्राट चौधरी का बड़ा ऐलान, घर बैठे मिलेगा इंसाफ, लांच किया सिटीजन सर्विस पोर्टल










