हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

‘असली फाइनल 1 जून को…’ IPL के बहाने इंडी गठबंधन के नेताओं का PM पर बड़ा हमला

Bihar Lok Sabha Election 2024: बिहार में लोकसभा चुनाव के अंतिम चरण के प्रचार के लिए इंडी गठबंधन के नेता जोरशोर से जुटे हुए हैं। अब आईपीएल मैच का जिक्र भी चुनाव में होने लगा है। बीजेपी के नेता लगातार 400 पार सीटें जीतने का नारा दे रहे हैं। वहीं, इंडी गठबंधन दावा कर रहा है कि केंद्र की सरकार 4 जून को विदा हो जाएगी।

विज्ञापन
मोदी पर बरसे राहुल, तेजस्वी।

Ara Parliamentary Seat: लोकसभा चुनाव के अंतिम चरण के प्रचार प्रसार में लगी हर पार्टी अपने वजूद को मजबूती से बचाने में जुटी हुई है। पार्टियों के कोई नेता आईपीएल मैच की बात कर रहे हैं, तो कोई 400 पार सीटें जीतने का दंभ भर रहा है। इसी कड़ी में आज भोजपुर जिले के आरा लोकसभा निर्वाचन क्षेत्र के जगदीशपुर में इंडी गठबंधन के दिग्गज नेता प्रचार के लिए पहुंचे। जिन्होंने अपनी मौजूदगी दिखाकर जनता को रिझाने की पूरी कोशिश की।

कांग्रेस नेता राहुल गांधी, नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव, सीपीआई एमएल नेता दीपांकर भट्टाचार्य और सन ऑफ माला मुकेश साहनी ने आरा लोकसभा निर्वाचन क्षेत्र से कांग्रेस प्रत्याशी सुदामा प्रसाद के लिए रैली की। सबसे पहले सीपीआईएमएल के नेता दीपांकर भट्टाचार्य ने कहा कि आईपीएल का फाइनल तो हो गया, मगर असली फाइनल मैच अब 1 तारीख को होना है। जिसमें हमारी 8 सीटें हैं और हम सभी जीत रहे हैं।

यह भी पढ़ें:मंदिर, मस्जिद, मछली, मटन, मुजरा…, Tejashwi Yadav ने Rahul Gandhi संग शेयर किया मंच, PM Modi पर कसा जोरदार तंज

विज्ञापन

वहीं, नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने केंद्र सरकार पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने पीएम नरेंद्र मोदी द्वारा गिनाए जा रहे वायदों को झूठा करार दिया। राहुल गांधी ने भोजपुर के जगदीशपुर में कहा कि अग्निवीर योजना गठबंधन के सत्ता में आने के बाद समाप्त कर दी जाएगी। उन्होंने कहा कि अमीर का बेटा सेना में जाएगा और जवान कहलाएगा। जबकि बिहार का लड़का सेवा में जाएगा और निकाल दिया जाएगा। यह चुनाव संविधान बचाने का है और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र सरकार बाबा साहेब के संविधान को खत्म करना चाहती है। जिसे उनका गठबंधन कभी भी साकार नहीं होने देगा।

4 जून को चली जाएगी मोदी की सरकार

राहुल गांधी ने कहा कि 4 जून के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार चली जाएगी। क्योंकि उन्होंने युवाओं को रोजगार नहीं दिया है। केंद्र सरकार अग्निवीर योजना लाई और किसानों को कोई राहत नहीं दी। जातीय जनगणना पर एकदम चुप हो गए। जबकि नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने नरेंद्र मोदी पर जमकर चुटकी ली और कहा कि जब तक संविधान और आरक्षण को खतरा है, भाईचारे को खतरा है। तब तक तेजस्वी बेड रेस्ट नहीं करेगा और नरेंद्र मोदी को रेस्ट करवाने का काम मैं और राहुल करेंगे। उन्होंने नरेंद्र मोदी पर तंज कसते हुए कहा कि मोदी भारत के प्रधानमंत्री हैं, मगर उनकी भाषा अशोभनीय होती जा रही है।1 जून को आरा लोकसभा सीट पर वोटिंग होनी है।

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola