क्या अहमदाबाद की पिच पर भूत हैं? PCB पर भड़के शाहिद अफरीदी
Edited By Pushpendra Sharma

Shahid Afridi
Edited By Pushpendra Sharma

Shahid Afridi
नई दिल्ली: भारत एशिया कप 2023 के लिए पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के हाइब्रिड मॉडल पर सहमत हो गया है। इसके बाद पाकिस्तान ने भी ICC ODI विश्व कप 2023 के लिए भारत की यात्रा नहीं करने के फैसले से यूटर्न ले लिया है। हालांकि अभी वनडे वर्ल्ड कप के लिए आधिकारिक शेड्यूल का ऐलान नहीं हुआ है, लेकिन कहा जा रहा है कि इंडिया-पाकिस्तान का मैच 15 अक्टूबर को अहमदाबाद में खेला जा सकता है।
नरेंद्र मोदी स्टेडियम में सुरक्षा संबंधी आशंकाएं पाकिस्तानी प्रशंसकों और क्रिकेट समुदाय के बीच चर्चा का विषय बन रही हैं। मामले पर कमेंट करते हुए पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर शाहिद अफरीदी ने पीसीबी को आड़े हाथों लिया। अफरीदी ने एक स्थानीय समाचार चैनल से कहा- अहमदाबाद की पिचें जादुई हैं क्या, जो पाकिस्तान के खिलाड़ियों पर जादू कर देंगी।
अफरीदी ने सवाल किया- वे अहमदाबाद की पिचों पर खेलने से क्यों मना कर रहे हैं? क्या यह आग उगलती है या भूतिया है? उन्होंने आगे कहा- जाओ, खेलो और जीतो। यदि ये पूर्व निर्धारित चुनौतियां हैं, तो इनसे पार पाने का एकमात्र तरीका जीत है। दिन के अंत में पाकिस्तान की जीत मायने रखती है। इसे सकारात्मक रूप से लें। अगर वे वहां सहज हैं, तो आपको भी जाना चाहिए। खचाखच भरे भारतीय दर्शकों के सामने जीत हासिल करनी चाहिए और उन्हें दिखाना चाहिए कि आपको क्या मिला है।
दरअसल, ICC के अधिकारियों ने हाल ही में पाकिस्तान का दौरा किया था तब PCB प्रबंधन समिति के अध्यक्ष नजम सेठी ने उनसे कहा कि पाकिस्तान नहीं चाहता उसके मैच अहमदाबाद में निर्धारित हों, जब तक कि यह नॉक-आउट मैच न हो। पीसीबी के एक वरिष्ठ सूत्र ने बताया- उन्होंने आईसीसी से चेन्नई, बेंगलुरु और कोलकाता में अपने मैचों का आयोजन करने का अनुरोध किया है।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: