AUS vs SA 1st ODI: साउथ अफ्रीका ने पहले वनडे मुकाबले में ऑस्ट्रेलिया को 98 रनों से रौंद डाला। 297 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए पूरी कंगारू टीम सिर्फ 198 रन बनाकर ढेर हो गई। केशव महाराज की फिरकी का जादू सिर चढ़कर बोला और उन्होंने सिर्फ 33 रन खर्च करते हुए 5 विकेट अपनी झोली में डाले।
बल्लेबाजी में प्रोटियाज टीम की ओर से एडम मार्करम का बल्ला जमकर बोला और उन्होंने 82 रनों की दमदार पारी खेली। वहीं, कप्तान टेंबा बावुमा ने 65 रनों का योगदान दिया। साउथ अफ्रीका की वनडे क्रिकेट में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ यह रनों के लिहाज से सबसे बड़ी जीत है।
केशव महाराज बने अबूझ पहेली
297 रनों के टारगेट का पीछा करने उतरी ऑस्ट्रेलिया की शुरुआत अच्छी रही। मिचेल मार्श और ट्रेविस हेड ने पहले विकेट के लिए 60 रन जोड़े। हेड 24 गेंदों में 27 रन बनाकर आउट हुए। मार्नस लाबुशेन भी बल्ले से कुछ खास कमाल नहीं दिखा सके और सिर्फ एक रन बनाकर चलते बने। कैमरून ग्रीन के खाते में सिर्फ 3 रन आए। इसके बाद तो मानो कंगारू बल्लेबाजों में पवेलियन लौटने की होड़ मच गई।
Dominant South Africa go 1-0 up in the three-match ODI series 👏#AUSvSA 📝: https://t.co/QDaIezC4wg pic.twitter.com/ycGVwhqk7h
---विज्ञापन---— ICC (@ICC) August 19, 2025
जोश इंग्लिस 5, तो एलेक्स कैरी बिना खाता खोले आउट हुए। कप्तान मार्श ने एक छोर संभाले रखा और उन्होंने 88 रनों की शानदार पारी खेली। हालांकि, मार्श के पवेलियन लौटने के बाद ऑस्ट्रेलिया की पूरी टीम 198 रन बनाकर ढेर हो गई। केशव महाराज ने बेहतरीन गेंदबाजी करते हुए 10 ओवर में सिर्फ 33 रन खर्च किए और 5 विकेट अपनी झोली में डाले। वहीं, नांद्रे बर्गर और लुंगी एनगिडी ने दो-दो विकेट चटकाए।
मार्करम-बावुमा ने खेली धांसू पारी
टॉस गंवाने के बाद पहले बल्लेबाजी करने उतरी साउथ अफ्रीका की शुरुआत शानदार रही। रियान रिकेल्टन और एडम मार्करम ने बेहतरीन बल्लेबाजी करते हुए पहले विकेट के लिए 92 रन जोड़े। रिकेल्टन 33 रन बनाकर आउट हुए। इसके बाद कप्तान बावुमा और मार्करम ने दूसरे विकेट के लिए 39 रन जोड़े।
मार्करम ने 81 गेंदों में 9 चौके की मदद से 82 रन जड़े। बावुमा ने भी बेहतरीन बल्लेबाजी करते हुए 74 गेंदों पर 65 रनों की धांसू पारी खेली। वहीं, मैथ्यू ब्रीट्जके ने 56 गेंदों पर 57 रन जड़े। अंतिम ओवरों में वियान मुल्डर ने बेहतरीन बैटिंग करते हुए 26 गेंदों पर 31 रन जड़े, जिसके बूते साउथ अफ्रीका की टीम 50 ओवर में 8 विकेट खोकर स्कोर बोर्ड पर 296 रन लगाने में सफल रही।