---विज्ञापन---

क्रिकेट

IND vs AUS: एडिलेड से आई टीम इंडिया के लिए बुरी खबर, पर्थ वाला ना हो जाए दूसरे वनडे में भी हश्र!

IND vs AUS 2nd ODI Weather: पर्थ में खेले गए पहले वनडे मैच में बारिश टीम इंडिया के लिए सबसे बड़ी विलेन साबित हुई थी. मैच को कई बार बारिश की वजह से छोटे-छोटे अंतराल के लिए रोकना पड़ा था और हर बार ओवरों में भी कटौती की गई थी, जिसका खामियाजा टीम इंडिया को […]

Author Written By: Shubham Mishra Author Published By : Shubham Mishra Updated: Oct 21, 2025 20:05
Team India

IND vs AUS 2nd ODI Weather: पर्थ में खेले गए पहले वनडे मैच में बारिश टीम इंडिया के लिए सबसे बड़ी विलेन साबित हुई थी. मैच को कई बार बारिश की वजह से छोटे-छोटे अंतराल के लिए रोकना पड़ा था और हर बार ओवरों में भी कटौती की गई थी, जिसका खामियाजा टीम इंडिया को भुगतना पड़ा था.

मैच में पड़ने वाली खलल के कारण भारतीय बल्लेबाज पिच से अपना तालमेल ही नहीं बैठा पा रहे थे. इसके साथ ही लगातार मैच रुकने की वजह से इंडियन बैटर्स की लय टूट रही थी सो अलग. पर्थ के बाद अब एडिलेड से भी टीम इंडिया के लिए बुरी खबर सामने आ रही है. एडिलेड में काफी ज्यादा बारिश हो रही है.

---विज्ञापन---

टीम इंडिया को रहना होगा सावधान

दरअसल, एडिलेड में मौसम पिछले कुछ दिनों से लगातार खराब चल रहा है. इंद्र देव ऑस्ट्रेलिया के इस खूबसूरत मैदान पर जमकर बरस रहे हैं. आलम यह है कि पिच को सुखाने के लिए क्यूरेटर को यूवी लाइट्स का सहारा लेना पड़ा रहा है. अब इतने दिन की बारिश के बाद जब पिच मैच वाले दिन खुलेगी, तो उसमें यकीनन काफी नमी होगी, जिसका फायदा तेज गेंदबाजों को खूब मिलेगा.

ये भी पढ़ें: BAN vs WI: वनडे क्रिकेट के इतिहास में पहली बार हुआ यह कारनामा, वेस्टइंडीज के नाम दर्ज हुआ अनोखा रिकॉर्ड

---विज्ञापन---

कहानी मगर इतनी सी नहीं है. मैच से एक दिन पहले भी बारिश होने का तगड़ा अनुमान है. बस अच्छी बात यह है कि 23 अक्टूबर यानी मैच के दिन बारिश होने की संभावना महज 20 प्रतिशत है. मगर यहां भी ट्विस्ट यह है कि एडिलेड में पूरे दिन बादल छाए रहने की उम्मीद बहुत ज्यादा है. ओवरकास्ट कंडिशंस का भरपूर फायदा फास्ट बॉलर्स को मिलता है. यही वजह है कि पर्थ के मैदान एडिलेड में भी टीम इंडिया को काफी सावधान रहना होगा.

ये भी पढ़ें: 2 साल में बदले 5 कप्तान, पाकिस्तान क्रिकेट का हाल बेहाल, मोहसिन नकवी की देखरेख में बर्बादी की कगार पर PCB!

पहले मैच में बारिश ने बिगाड़ा था खेल

भारतीय टीम का खेल पहले वनडे में बारिश ने बुरी तरह से बिगाड़ा था। बारिश होने की वजह से पिच में नमी के कारण कंगारू तेज गेंदबाजों को अच्छी खासी मदद मिली थी, जिसका फायदा उठाते हुए उन्होंने टीम के टॉप ऑर्डर को सस्ते में पवेलियन की राह दिखा दी थी। इसके बाद भी लगातार बारिश मैच में खलल डालती रही थी, जिसका फायदा ऑस्ट्रेलियाई टीम को मिला था।

बाद में मैच को 26 ओवरों का कर दिया गया था, लेकिन उस वक्त टीम इंडिया का रनरेट पहले ही बहुत कम था। पहले वनडे में भारतीय टीम को ऑस्ट्रेलिया के हाथों 7 विकेट से हार झेलनी पड़ी थी। 26 ओवर में इंडियन बैटर्स सिर्फ 136 रन ही स्कोर बोर्ड पर लगा सके थे।

First published on: Oct 21, 2025 08:05 PM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.