---विज्ञापन---

देश angle-right

‘10 दिन, 50 दिन, 6 महीने यहीं बैठूंगा…’, जब दिल्ली पुलिस के DCP से भिड़ गए राहुल गांधी

कनॉट प्लेस में छात्र पर पेलेट गन चलने के मामले में FIR की मांग को लेकर राहुल गांधी दिल्ली पुलिस के डीसीपी सचिन शर्मा से भिड़ गए. वायरल हुए वीडियो में राहुल गांधी डीसीपी से साफ कहते नजर आ रहे हैं कि अगर मामले में तुरंत प्राथमिकी दर्ज नहीं की गई, तो वह 10-20 दिन या 6 महीने तक यहीं धरने पर बैठे रहेंगे

---विज्ञापन---

नई दिल्ली के कनॉट प्लेस में 20 जुलाई को हुए छात्र प्रदर्शन के दौरान कथित तौर पर पेलेट गन से घायल हुए युवक को न्याय दिलाने के लिए नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी दिल्ली पुलिस के डीसीपी सचिन शर्मा से भिड़ गए. राहुल गांधी घायल छात्र साहिल लोचब और उसके माता-पिता को लेकर डीसीपी सचिन शर्मा के दफ्तर पहुंचे थे. वहां एफआईआर दर्ज कराने को लेकर राहुल गांधी और डीसीपी सचिन शर्मा के बीच तीखी नोकझोंक हुई.
सोशल मीडिया पर वायरल हुए वीडियो में राहुल गांधी डीसीपी से साफ कहते नजर आ रहे हैं कि अगर मामले में तुरंत प्राथमिकी दर्ज नहीं की गई, तो वह 10-20 दिन या 6 महीने तक यहीं धरने पर बैठे रहेंगे. उन्होंने आरोप लगाया कि 20 जुलाई को छात्रों पर पैलेट गन का इस्तेमाल हुआ था और इसके पुख्ता सबूत उनके पास हैं.

राहुल गांधी की जिद के आगे झुकी पुलिस, पैलेट गन केस में दर्ज की FIR; बोले- न्याय की ओर पहला कदम

---विज्ञापन---

कनॉट प्लेस थाने से निकलने के बाद कांग्रेस सांसद राहुल गांधी संसद मार्ग थाने पहुंचे. एफआईआर दर्ज करने में देरी होने पर वे थाने के भीतर ही धरने पर बैठ गए. राहुल गांधी ने दो टूक शब्दों में कहा कि जब तक इस मामले में FIR दर्ज नहीं हो जाती वे धरना स्थल से बिल्कुल नहीं हटेंगे. जैसे ही राहुल गांधी के धरने पर बैठने की खबर फैली, भारी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता संसद मार्ग थाने के बाहर और अंदर जमा हो गए. कार्यकर्ताओं ने थाने परिसर में पहुंचकर प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की और तुरंत कार्रवाई की मांग उठाई. धरने पर राहुल गांधी के साथ पेलेट गन से घायल पीड़ित छात्र साहिल और उसके माता-पिता, दीपक और ज्योति मौजूद रहे.

शरीर में 200 छर्रे और आंख में 3, राहुल गांधी ने पुलिस स्टेशन के बाहर दिखाई छर्रों से भरी बोतल

खबर मिलते ही प्रियंका गांधी वाड्रा, अधीर रंजन चौधरी, रणदीप सुरजेवाला, जयराम रमेश और कुमारी सैलजा समेत कई वरिष्ठ कांग्रेसी नेता और भारी संख्या में कार्यकर्ता थाने पहुंच गए और नारेबाजी शुरू कर दी.

---विज्ञापन---

मीडिया से बातचीत करते हुए राहुल गांधी ने पीड़ित साहिल के शरीर पर लगे छर्रों के निशान दिखाए. उन्होंने कहा कि लेडी हार्डिंग अस्पताल की मेडिकल रिपोर्ट में साफ है कि युवक के शरीर में छर्रे हैं, जिससे उसकी एक आंख की रोशनी चली गई है और दिल के पास भी छर्रे धंसे हैं. उन्होंने सवाल उठाया कि अगर दिल्ली पुलिस ने पैलेट गन नहीं चलाई, तो किसी और ने चलाई होगी, जो कि एक गंभीर अपराध है.

कांग्रेसी नेताओं के कड़े रुख और भारी दबाव के बाद आखिरकार शाम को दिल्ली पुलिस ने पीड़ित छात्र की शिकायत पर एफआईआर दर्ज कर ली. एफआईआर की कॉपी मिलने के बाद राहुल गांधी ने पीड़ित के साथ तस्वीर खिंचवाई और इसे ‘न्याय की दिशा में एक अहम कदम’ बताया.

---विज्ञापन---

‘FIR दर्ज हो, हम चले जाएंगे’, पैलेट गन मुद्दे पर राहुल गांधी का बड़ा बयान, DCP ऑफिस के बाहर धरना जारी

First published on: Aug 21, 2026 11:03 PM

End of Article

About the Author

Vijay Jain

विजय जैन भारतीय मीडिया जगत का एक विश्वसनीय और प्रतिष्ठित नाम हैं. वर्तमान में न्यूज 24 में सीनियर न्यूज एडिटर के रूप में कार्यरत विजय को प्रिंट, इलेक्ट्रॉनिक और डिजिटल मीडिया में 23 से अधिक वर्षों का लंबा और समृद्ध अनुभव है. राजनीति, चुनाव, बिजनेस, क्राइम और करंट अफेयर्स जैसी हर प्रमुख बीट पर मजबूत पकड़ रखने वाले विजय अपनी निष्पक्ष और सटीक पत्रकारिता के लिए जाने जाते हैं. पत्रकारिता में उनके अद्वितीय योगदान और नैतिक मूल्यों को बनाए रखने के लिए उन्हें साल 2018 में प्रतिष्ठित 'नेशनल श्रीफल अवार्ड' से सम्मानित किया गया था. डिजिटल दौर में वे ट्रेडिशनल जर्नलिज्म के अनुभवों को न्यू-एज मीडिया और SEO स्ट्रेटेजी के साथ जोड़कर खबरों को नया आयाम दे रहे हैं.

Read More
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola