---विज्ञापन---

देश

PM मोदी ने की यरुशलम पर आतंकवादी हमले की निंदा, इजरायल की राजधानी अगले आदेश तक बंद

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक्स पर पोस्ट कर लिखा की , 'हम आज यरुशलम में निर्दोष नागरिकों पर हुए जघन्य आतंकवादी हमले की कड़ी निंदा करते हैं। हम पीड़ितों के परिवारों के प्रति अपनी हार्दिक संवेदना व्यक्त करते हैं और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करते हैं

Author Written By: News24 हिंदी Author Published By : Md Junaid Akhtar Updated: Sep 9, 2025 04:43
PM Narendra Modi, Israel, Jerusalem, Terrorist attack, X Post, News24, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, इज़राइल, यरुशलम, आतंकवादी हमला, एक्स पोस्ट, न्यूज़24
पीएम नरेन्द्र मोदी

इजरायल की राजधानी यरुशलम में सोमवार को हुए आतंकवादी हमले में 4 लोगों की मौत हो गई, जबकि 20 लोग घायल हो गए। दो बंदूकधारियों ने इस वारदात को अंजाम दिया था। पीएम मोदी ने अपने सोशल मीडिया हैंडल एक्स पर पोस्ट कर यरुशलम में निर्दोष नागरिकों पर हुए जघन्य आतंकवादी हमले की कड़ी निंदा की है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक्स पर पोस्ट कर लिखा की , ‘हम आज यरुशलम में निर्दोष नागरिकों पर हुए जघन्य आतंकवादी हमले की कड़ी निंदा करते हैं। हम पीड़ितों के परिवारों के प्रति अपनी हार्दिक संवेदना व्यक्त करते हैं और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करते हैं। भारत आतंकवाद के सभी रूपों और अभिव्यक्तियों की निंदा करता है और आतंकवाद के प्रति अपनी शून्य सहनशीलता की नीति पर अडिग है।’

---विज्ञापन---

4 लोगों की मौत, 20 लोग घायल

इजरायल द्वारा अवैध रूप से कब्जा किए गए यरुशलम शहर में दो बंदूकधारियों ने इजरायल नागरिकों पर भीषण हमला किया, जिसमें 4 लोगों की मौत हो गई, जबकि 20 लोग घायल हो गए। मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, 20 इजरायली नागरिक घायल हैं, जिनमें से 6 की हालत बेहद गंभीर है। इजरायल के कट्टरपंथी नेता और राष्ट्रीय सुरक्षा मंत्री इतामार बेन-ग्वीर घटनास्थल पर पहुंचे हैं। पश्चिमी यरुशलम में कुछ अवैध इजरायली बस्तियाँ अगले आदेश तक बंद रहेंगी।

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ें: ‘दुनिया के हालात गंभीर चिंता का विषय’, विदेश मंत्री जयशंकर ने ट्रंप टैरिफ पर ब्राजील के राष्ट्रपति से की बात

कई लोग सड़क पर बेहोश दिखे

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, जब डॉक्टरों की टीम वहां पहुंची तो उन्हें घटनास्थल पर कई लोग बेहोश पड़े मिले थे। कुछ लोग गंभीर रूप से घायल थे। जबकि कुछ लोग मामूली रूप से घायल हुए थे। सड़क वाहनों के शीशे टूटे पड़े थे। मलबा इधर-उधर बिखरा हुआ था। डॉक्टरों ने बताया कि हमने तुरंत मदद की और घायलों को अस्पताल पहुंचाया।

ये भी पढ़ें: नेपाल में क्या है Gen-Z प्रोटेस्ट? सड़कों पर युवा, हिंसा में 14 लोगों की मौत, सरकार ने लगाया कर्फ्यू

इजरायल के हमले में 32 फिलिस्तीनी नागरिकों की मौत

वहीं इजरायल का गाजा पट्टी पर हमला जारी है। इजरायल के ताजा हमलों में 32 फिलिस्तीनी नागरिकों की मौत की बात सामने आई है। इनमें से 19 लोग गाजा शहर में मारे गए हैं। बताया जा रहा है कि इजरायली सेना ने गाजा की एक हाईराइज बिल्डिंग को निशाना बनाया था।

 

First published on: Sep 08, 2025 10:13 PM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.