---विज्ञापन---

देश

‘मैं हैरान हूं लेकिन…’, सुप्रीम कोर्ट में जूता से हमले की कोशिश पर बोले CJI गवई

'मैं हैरान हूं लेकिन...', सुप्रीम कोर्ट में जूता से हमले की कोशिश पर बोले CJI गवई

Author Written By: News24 हिंदी Author Published By : Avinash Tiwari Updated: Oct 9, 2025 19:39
CJI BR Gavai
CJI BR Gavai

भारत के मुख्य न्यायाधीश बीआर गवई पर एक वकील ने जूते से हमले की कोशिश की. हालांकि CJI ने उस पर कार्रवाई करने से इनकार कर दिया. बावजूद इसके, वकील के खिलाफ केस दर्ज किया गया है. अब CJI ने अपने ऊपर हुए इस हमले पर प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने कहा कि इस घटना ने उन्हें हैरान कर दिया था.

इस सप्ताह के शुरू में सुप्रीम कोर्ट में जूता फेंकने की घटना ने CJI ने कहा कि इस घटना ने उन्हें हैरान कर दिया है . इसके साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि लेकिन अब यह एक भूला हुआ अध्याय हो चुका है. CJI की यह टिप्पणी मुख्य न्यायाधीश की अध्यक्षता वाली पीठ के सामने आई है, जिसमें न्यायमूर्ति उज्जल भुइयां और न्यायमूर्ति के विनोद चंद्रन भी शामिल थे.

---विज्ञापन---

एक मामले की सुनवाई के दौरान मुख्य न्यायाधीश ने कहा, “सोमवार को जो कुछ हुआ उससे मैं और मेरे विद्वान भाई (न्यायमूर्ति चंद्रन) बहुत स्तब्ध हैं, हमारे लिए यह एक भुला दिया गया अध्याय है.”

खबर अपडेट की जा रही है…

First published on: Oct 09, 2025 06:48 PM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.