यूक्रेनी राष्ट्रपति वोलोडिमिर जेलेंस्की ने कहा कि बीती रात कीव के डार्नीत्स्की जिले में एक आवासीय इमारत पर रूस की मिसाइलों के हमले में 4 बच्चों समेत 22 लोग मारे गए हैं। जेलेंस्की ने अपने एक्स पर पोस्ट करते हुए कहा कि बचाव कार्य पूरा हो गया है और लगातार संख्या भी अपडेट हो रही है। यूक्रेन के मंत्री इगोर क्लिमेंको ने बताया कि कीव के डार्नित्स्की जिले में एक रेसिडेंशियल बिल्डिंग पर रूसी हमले वाली जगह पर बचाव अभियान पूरा हो गया है। इस समय 22 लोगों की मौत हो चुकी है और 4 बच्चे भी शामिल हैं।
There was a report from Ukraine’s Minister of Internal Affairs Ihor Klymenko. At the site of the Russian strike on a residential building in Kyiv’s Darnytskyi district, rescue operations have been completed, and work continues to clear the destroyed structures. At this moment, it… pic.twitter.com/5d7lNMsUMB
---विज्ञापन---— Volodymyr Zelenskyy / Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) August 29, 2025
रूसी हमले में अबतक कितनों की मौत?
ज़ेलेंस्की ने कहा कि कीव पर रूसी हमले में टोटल 23 लोग मारे जा चुके हैं और 53 अन्य घायल हो गए। इसके अलावा 8 लोगों का अभी भी पता नहीं चल पाया है। सभी को जरूरी मदद दी जा रही है।
जेलेंस्की ने लगाए आरोप
जेलेंस्की ने इस हमले के लिए रूस को जवाब देने के लिए जिम्मेदार ठहराया है। उन्होंने मास्को पर कूटनीति के बजाय बैलिस्टिक का इस्तेमाल करने का आरोप लगाया। उन्होंने रूस पर कड़ा बैन लगाने और उस पर दबाव बनाने की अपनी मांग को फिर से दोहराया है।
उन्होंने कहा कि रूस सिर्फ ताकत समझता है और इसलिए अमेरिका, यूरोप और जी-20 देशों में यह ताकत दिखती है। उन्होंने कहा कि यूरोप यूक्रेन को सुरक्षा की गारंटी देना जारी रखेगा। वहीं, कीव पर हुए बड़े हमले के बाद राष्ट्रपति जेलेंस्की ने डोनाल्ड ट्रंप से बात की। दोनों ने पुतिन को लेकर बातचीत की है। इस बारे में जानकारी देते हुए व्हाइट हाउस की प्रेस सेक्रेटरी कैरोलिन लेविट ने बताया कि राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप हवाई हमलों से बिल्कुल खुश नहीं हैं। लेविट ने आगे बताया कि राष्ट्रपति चल रहे युद्ध को खत्म करना चाहते हैं। वहीं, रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन और यूक्रेनी राष्ट्रपति वोलोडिमिर जेलेंस्की भी इस वॉर को अब बढ़ते देखना नहीं चाहते हैं।
ये भी पढ़ें- रूस ने सबसे बड़े यूक्रेनी जहाज पर किया हमला, पल भर में हुआ ध्वस्त, सामने आया वीडियो










