Ghaziabad News: गाजियाबाद सहित एनसीआर में साइबर अपराधी ठगी के नए-नए तरीकों को अपनाकर लोगों को ठगी का शिकार बना रहे हैं। आए दिन ठगी के नए-नए तरीके सामने आ रहे हैं। साइबर अपराधी अब लोगों को ठगने से पहले उनका विश्वास जीतते हैं। जिसके लिए ठग उन्हे कुछ रकम मुनाफे के तौर पर भी देते हैं। उसके बाद उनके खाते को खाली कर रहें है। ऐसा ही एक मामला गाजियाबाद से सामने आया है। यहां साइबर अपराधियों ने एक युवती का पहले विश्वास जीता और फिर शेयर ट्रेडिंग के नाम पर मोटा मुनाफा कमाने का झांसा देकर 44 लाख से अधिक रुपयों की ठगी की घटना को अंजाम दे दिया। ठगी की जानकारी होने पर पीड़िता ने साइबर क्राइम थाने में मामले की शिकायत की है।
यह भी पढ़ें- गाजियाबाद में निवेश में मुनाफा दिलाने के नाम पर 5.57 लाख की ठगी, ऐसे दिया घटना को अंजाम
ग्रुप में दिए जाते थे शेयर ट्रेडिंग के टिप्स
जानकारी के अनुसार, लाजपतनगर में गरीमा वाद्यवा अपने परिवार के साथ रहती है। उन्होने साइबर क्राइम थाना पुलिस से शिकायत करते हुए बताया कि उन्हे शेयर ट्रेडिंग में मोटा मुनाफा कमाने की बात कहते हुए कुछ समय पहले एक व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ा गया था। बताया कि उस ग्रुप में शेयर ट्रेडिंग में मुनाफा कमाने को लेकर तरह-तरह के ट्रेडिंग के लिए टिप्स भी दिए जा रहे थे। इस ग्रुप में कई लोग जुड़े थे और अपने-अपने मुनाफे की बात भी साझा की जा रही थी। वहीं शेयर बाजार से जुड़ी विभिन्न जानकारियों सहित निवेश से संबंधित सलाह भी इस ग्रुप में दी जा रही थी। आरोपियों द्वारा उन पर लगातार निवेश करने के लिए दबाव बनाया गया।
यह भी पढ़ें- गाजियाबाद में मोबाइल पर मुनाफा कमाने का झांसा देकर 46 लाख रुपये ठगे, जानिए कैसे की धोखाधड़ी
दिखाया सेबी का फर्जी रजिस्ट्रेशन
आरोपियों ने उन्हे अपने झांसे में लेने के लिए ट्रेडिंग अकाउंट भी खुलवाया। इसके बाद उन्होने आरोपियों द्वारा बताए गए खाते में 10 हजार रुपये ट्रांसफर कर दिए। पीड़िता ने बताया कि आरोपियों ने उनके नाम से फर्जी शेयर सर्टिफिकेट भी जारी कर दिया और उन्हे विश्वास में लेने के लिए सेबी का फर्जी रजिस्ट्रेशन भी दिखाया। इस तरह आरोपियों ने उन्हे अपने झांसे में लेकर 44.20 लाख रुपये खाते में ट्रांसफर करा लिए। इसके बाद उन्होने अपने खाते से रुपये निकालने का प्रयास किया तो आरोपियों द्वारा विभिन्न बहाने बनाकर उनसे ओर अधिक धनराशि की मांग की जाने लगी। इसके बाद पीड़िता को अपने साथ हुई ठगी की जानाकरी हुई। इस मामले में पुलिस जांच करने में जुटी है।
यह भी पढ़ें- गाजियाबाद में साइबर ठगों ने दो लोगों से 18.30 लाख रुपये ठगे, ऐसे बनाया धोखाधड़ी का शिकार