Chandigarh Firing News : चंडीगढ़ से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। चंडीगढ़ अदालत में जज के सामने फायरिंग हुई। पंजाब के पूर्व एआईजी मलविंदर सिंह सिद्धू ने अपने आईआरएस दामाद को गोलियों से भून दिया, जिससे उसकी मौत हो गई। इस घटना से अदालत में हड़कंप मच गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
पिछले काफी समय से कृषि विभाग में आईआरएस हरप्रीत सिंह का पत्नी से विवाद चल रहा था। तलाक से पहले चंडीगढ़ फैलिमी कोर्ट के मध्यस्थता केंद्र में दोनों के बीच समझौते का मामला चल रहा था। हरप्रीत सिंह की पत्नी विदेश में है, इसलिए उनके पिता मलविंदर सिंह सिद्धू अदालत पहुंचे। इस दौरान ससुर और दामाद के बीच विवाद हो गया।
यह भी पढ़ें : पब्लिक टॉयलेट में 7 दिन के नवजात को छोड़ा, दंपति के खिलाफ पुलिस का एक्शन
जजों के सामने चलीं गोलियां
जजों के सामने दोनों के बीच मध्यस्थता की बातचीत चल रही थी। इस दौरान पंजाब के पूर्व AIG मलविंदर सिंह ने बाथरूम जाने की बात कही। इस पर दामाद ने कहा कि वे उन्हें बाथरूम का रास्ता दिखा देंगे। जैसे ही दोनों कोर्ट रूम से बाहर निकले, वैसे ही ससुर ने दामाद पर फायरिंग कर दी।
ससुर ने चलाईं 5 गोलियां
ससुर मलविंदर सिंह ने आईआरएस हरप्रीत सिंह पर अपनी बंदूक से 5 गोलियां चलाईं, जिसमें दो गोली दामाद को लगी। एक गोली अदालत के कमरे में लगी और दो फायर खाली चली गई, जिससे कोर्ट में भगदड़ मच गई।
पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार
अदालत में मौजूद वकील मौके पर पहुंचे और आरोपी को पकड़कर एक कमरे में बंद कर दिया। पुलिस घायल को अस्पताल ले जा रही थी, लेकिन रास्ते में ही उसने दम तोड़ दिया। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।
यह भी पढ़ें : ‘हेलो! मैं नेशनल मीडिया ग्रुप से बोल रहा हूं’…नौकरी देने के नाम पर युवक से फ्रॉड, साढ़े 6 लाख रुपये ठगे
जानें क्या बोलीं चंडीगढ़ की SSP?
चंडीगढ़ जिला न्यायालय में हुई गोलीबारी की घटना पर चंडीगढ़ एसएसपी कंवरदीप कौर ने कहा कि दोपहर करीब 2 बजे जिला न्यायालय के मध्यस्थता केंद्र में गोलीबारी की सूचना मिली। मौके पर पहुंची पुलिस ने पाया कि पीड़ित का नाम हरप्रीत सिंह है और उसे अस्पताल ले जाया गया, लेकिन वहां उसकी मौत हो गई। कथित आरोपी को मौके पर ही पकड़ लिया गया और पुलिस हिरासत में ले लिया गया तथा उसके पास से एक हथियार बरामद किया गया। कथित आरोपी पंजाब पुलिस का रिटायर्ड एआईजी मलविंदर सिंह है। एफएसएल टीम को बुलाकर घटनास्थल की जांच की जा रही है। प्रत्यक्षदर्शियों से भी बात की जा रही है। यह जांच की जा रही है कि कथित आरोपी किस गेट से न्यायालय में दाखिल हुआ।
संबंधित खबरें
CBI रेड पर मुख्यमंत्री भगवंत मान का BJP पर हमला, चुनाव से जोड़ा
2 days agoपंजाब में निवेश को रफ्तार, 45 दिन में मंजूरी और रोजगार
2 days agoCBI रेड पर भगवंत मान का BJP पर हमला, बोले- टीमें खाली हाथ लौटीं
4 days agoभारत ने पाकिस्तान को लगाई फटकार, फीरोजपुर घटना पर राजदूत को किया तलब
7 days agoअमृतसर में इन्फ्लुएंसर मैड संधू की गोली मारकर हत्या, मिल रही थी धमकियां
7 days ago'जीत गए चन्नी साहब', राहुल गांधी से मिलने के बाद छलका राजा वड़िंग का दर्द
8 days agoकौन हैं पंजाब कांग्रेस के नए 'कप्तान' परगट सिंह? आलाकमान ने जताया भरोसा
8 days agoआराधना मिश्रा बनीं UP कांग्रेस की अध्यक्ष, परगट सिंह को मिली पंजाब की कमान
8 days agoपरगट सिंह या विजय इंदर सिंगला? किसे मिलेगी पंजाब कांग्रेस की कमान?
9 days agoवड़िंग ने दिया पंजाब कांग्रेस चीफ से इस्तीफा, अब किसे मिलेगी गद्दी?
10 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines