UP News: सीएम बनने के बाद पहली बार अयोध्या आएंगे एकनाथ शिंदे; मंत्री-विधायकों, शिवसैनिकों के लिए बुक हुए शहर के सभी होटल
Edited By Naresh Chaudhary

Edited By Naresh Chaudhary

UP News: उत्तर प्रदेश के अयोध्या में आने वाले रविवार (9 अप्रैल) के लिए सभी होटल, गेस्ट हाउस और धर्मशाला बुक हो गए हैं। कारण है, अयोध्या के दौरे पर आ रहे महाराष्ट्र के सीएम एकनाथ शिंदे, उनके मंत्री, विधायक और हजारों शिव सैनिक। बताया गया है कि सीएम बनने के बाद एकनाथ शिंदे पहली बार अयोध्या आ रहे हैं।
जानकारी के मुताबिक महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री के रूप में एकनाथ शिंदे की पहली अयोध्या यात्रा के दौरान उनके साथ सरकार के मंत्री, पार्टी सांसद और विधायकों समेत करीब 3,000 शिव सैनिक भी आ रहे हैं। टीओआई की एक रिपोर्ट के अनुसार शहर के सभी होटल, गेस्ट हाउस और धर्मशालाओं को बुक कराया गया है।
अयोध्या होटल्स एसोसिएशन के संयोजक अनिल अग्रवाल ने मीडिया को बताया कि महाराष्ट्र के शिवसैनिकों ने होटल के कमरे पहले से ही बुक करा लिए हैं। हम सीएम शिंदे के साथ महाराष्ट्र से आने वाले मेहमानों की मेजबानी करने के लिए तैयार हैं।
बताया गया है कि शिंदे का स्वागत करने के लिए हजारों शिवसैनिकों के एक दिन पहले अयोध्या पहुंचने की उम्मीद है, जो यहां सरयू नदी में ‘आरती’ भी करेंगे। इसके अलावा एकनाथ शिंदे का स्वागत करने के लिए उत्तर प्रदेश के विभिन्न हिस्सों से भी करीब 10,000 पार्टी कार्यकर्ताओं के भी अयोध्या में इकट्ठा होने की उम्मीद जताई गई है।
मीडिया रिपोर्ट में कहा गया है कि राम मंदिर के निर्माण में महाराष्ट्र से योगदान के रूप मे मुख्यमंत्री शिंदे ‘साग’ (सागौन) लकड़ी के लॉग दान करेंगे। बताया गया है कि महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री लखनऊ हवाई अड्डे पर उतरेंगे। यहां से सड़क मार्ग से होते हुए अयोध्या पहुंचेंगे। लखनऊ हवाई अड्डे से अयोध्या तक 150 किलोमीटर लंबे हाईवे पर महाराष्ट्र के सीएम और उनके काफिले के स्वागत के लिए अस्थायी गेट, बैनर और पोस्टर लगाए गए हैं।
रिपोर्ट में कहा गया है कि राम मंदिर के निर्माण के लिए महाराष्ट्र के चंद्रपुर जिले से बेशकीमती सागौन की लकड़ी की पहली खेप भेजी गई है। महाराष्ट्र सरकार के इस कदम के बाद अयोध्या के एक महंत ने व्यक्तिगत रूप से शिंदे को राम मंदिर आने के लिए आमंत्रित किया था। ठाणे के पूर्व मेयर नरेश म्हाके के अनुसार सीएम शिंदे लखनऊ हवाई अड्डे से अयोध्या तक सौ से ज्यादा वाहनों के काफिले के साथ यात्रा करेंगे।
नरेश म्हाके ने बताया कि यूपी के शिव सैनिक भी बड़ी संख्या में उनका स्वागत करेंगे। कार्यक्रम के मुताबिक एकनाथ शिंदे शनिवार को लखनऊ पहुंचेंगे और रविवार को अयोध्या जाएंगे। यहां वह हनुमानगढ़ी मंदिर और राम मंदिर में पूजा-अर्चना करेंगे।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: