Madhya Pradesh: मध्य प्रदेश के जबलपुर में सतेंद्र कुमार नाम का एक शख्स पिछले 7 सालों से डॉक्टर के तौर पर प्रैक्टिस कर रहा था। सतेंद्र कुमार नाम के इस शख्स के पास MBBS की डिग्री भी थी, लेकिन ये डिग्री उसके नाम की नहीं बल्कि उसके एक दोस्त के नाम पर थी। सतेंद्र इतने सालों तक अपने दोस्त के नाम पर ही मरीजों का इलाज कर रहा था। इसका खुलासा शायद अभी नहीं होता, अगर एक मरीज की मौत नहीं हुई होती। दरअसल, मरीज की मौत के बाद जब डॉक्टर के खिलाफ शिकायत दर्ज की गई, तब पूरे मामले की सच्चाई सामने आई।
दोस्त के नाम पर बना MBBS डॉक्टर
जबलपुर में सतेंद्र कुमार नाम का शख्स अपने आदिवासी दोस्त बृजराज सिंह के नाम पर 7 सालों तक डॉक्टर बना रहा। यह पूरा केस तब खुला जब मनोज कुमार महावर नाम के एक शख्स ने अपनी मां की मौत के बाद डॉक्टर के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई। शिकायत में मनोज ने दावा किया कि उसकी मां की मौत डॉक्टर की लापरवाही की वजह से हुई। इसके बाद खुलासा हुआ कि यह MBBS की डिग्री उसकी नहीं, बल्कि उसके दोस्त के नाम की है।
ये भी पढ़ें: Border पर पाकिस्तानी संदिग्धों की घुसपैठ, गुजरात ATS ने जासूस को किया गिरफ्तार
बृजराज निकला पेंटर
टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के मुताबिक, मरीज को 1 सितंबर को एक निजी अस्पताल में लाया गया था, जिसके बाद महिला की मौत हो गई। मनोज को बाद में पता चला कि जब उनकी मां को भर्ती कराया गया था, तब ड्यूटी पर डॉ. बृजराज सिंह उइके थे। पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू की, तो पता चला कि बृजराज दीवार पेंट करने का काम करता था।
क्या है पूरा मामला?
पुलिस जब दीवार पेंट करने वाले बृजराज सिंह के पास पहुंची और उससे पूछताछ की, तो पता चला कि वह कोई डॉक्टर नहीं, एक मामूली सा पेंटर है। पुलिस ने बृजराज को डॉक्टर की तस्वीर दिखाई, तो उसने कहा कि ये तो मेरा दोस्त सतेंद्र है।’ पुलिस जांच में पता चला कि बृजराज उइके के नाम से सतेंद्र ने नेताजी सुभाष चंद्र मेडिकल कॉलेज में दाखिल लिया। उसने दोस्त की पहचान और जाति प्रमाण पत्र का इस्तेमाल किया था। दरअसल, सतेंद्र सामान्य श्रेणी से था, जिसने आदिवासी कोटा का लाभ उठाया।
ये भी पढ़ें: जम्मू-कश्मीर के पुंछ में घायलों से मिले राहुल गांधी, बच्चों से बोले- ‘अब डरने की जरूरत नहीं’
संबंधित खबरें
'जुल्म की इन्तेहा...', शिवराज सिंह चौहान क्यों भावुक होकर धरने पर बैठे?
2 days ago'बंधक बनाना गलत...', CJP प्रदर्शन में जा रहे युवाओं की हिरासत पर HC सख्त
4 days agoमध्य प्रदेश में 27% OBC आरक्षण को झटका, 14% रिजर्वेशन ही रहेगा लागू
5 days ago'5 बच्चे पैदा करें और हथियार रखें', BJP सांसद का हिंदुओं पर विवादित बयान
10 days agoसिर्फ सैलरी से तय नहीं होगी OBC क्रीमी लेयर, हाईकोर्ट ने की अहम टिप्पणी
13 days agoगधे के नाम पर जारी हुआ नर्सिंग सर्टिफिकेट, NSUI ने सिस्टम पर उठाए सवाल
14 days agoउज्जैन मस्जिद मामले में कैसे भड़की हिंसा? 20 आरोपियों में 5 कंटेंट क्रिएटर
15 days agoउज्जैन की शाही मस्जिद पर हाईकोर्ट का फैसला, तोड़फोड़ पर रोक लगाने से इनकार
16 days agoउज्जैन में मस्जिद तोड़ने पर बवाल, भीड़ का पथराव; छोड़े गए आंसू गैस के गोले
16 days agoMP के मुख्यमंत्री मोहन यादव के पैतृक घर पर आज चलेगा बुलडोजर
17 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines