---विज्ञापन---

मध्य प्रदेश

MP चुनाव के लिए BJP की पांचवीं लिस्ट में यशोधरा राजे सिंधिया का नाम नहीं, कैलाश विजयवर्गीय के बेटे का कटा टिकट

Madhya Pradesh Assembly Election 2023: बीजेपी ने मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए उम्मीदवारों की पांचवीं सूची जारी कर दी है। पांचवीं सूची के अनुसार, 92 प्रत्याशियों को टिकट दिया गया है।

Author Edited By : khursheed Updated: Oct 21, 2023 18:26
MP चुनाव के लिए BJP की पांचवीं लिस्ट में यशोधरा राजे सिंधिया का नाम नहीं, कैलाश विजयवर्गीय के बेटे का कटा टिकट

Madhya Pradesh Assembly Election 2023: बीजेपी ने मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए उम्मीदवारों की पांचवीं सूची जारी कर दी है। पांचवीं सूची के अनुसार, 92 प्रत्याशियों को टिकट दिया गया है। वहीं, शिवपुरी से ज्योतिरादित्य सिंधिया की बुआ यशोधरा राजे सिंधिया का टिकट काटकर देवेंद्र कुमार जैन को दिया गया है। बता दें कि यधोधरा राजे सिंधिया पहले ही चुनाव लड़ने से मना कर चुकी थीं। इसके अलावा बीजेपी के कद्दावर नेता कैलाश विजयवर्गीय के बेटे आकाश विजयवर्गीय का इंदौर-3 से टिकट काटा गया है, उनके बदले राकेश गोलू शुक्ल को मैदान में उतारा गया है। वहीं, उज्जैन उत्तर से विधायक पारस जैन का टिकट कटाकर अनिल कालूहेडा को उम्मीदवार बनाया गया है।

कैलाश विजयवर्गीय के बेटे का कटा टिकट

बता दें बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा की अध्यक्षता में पार्टी की केंद्रीय चुनाव समिति की शुक्रवार को बैठक की गई थी। इस दौरान पांचवी लिस्ट के 92 उम्मीदवारों की सूची पर विचार किया गया था। बीते दिन हुई बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, रक्षामंत्री राजनाथ सिंह, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह और केंद्रीय चुनाव समिति के अन्य सदस्य मौजूद थे। गौरतलब है कि बीजेपी ने 92 उम्मीदवारों की शनिवार को लिस्ट जारी कर दी है लेकिन अभी दो सीटों के उम्मीदवारों के नाम की घोषणा बाकी है।

---विज्ञापन---

कांग्रेस की लिस्ट से कार्यकर्ता नाराज

वहीं, मध्य प्रदेश में कांग्रेस के कार्यकर्ता सीट बंटवारे को लेकर खुश नहीं है। कार्यकर्ताओं दूसरे दिन भी आक्रोशित नजर आए। बता दें कि कांग्रेस के कार्यकर्ता दूसरी सूची में कई उम्मीदवारों को टिकट जाने का विरोध कर रहे हैं। प्रदेश में शनिवार को शाजापुर जिले के शुजालपुर, निवाड़ी, दतिया जिले की सेवढ़ा और मंदसौर की पिपलियामंडी सीट के प्रत्याशियों के खिलाफ विरोध-प्रदर्शन जताने के लिए भोपाल पहुंचे हैं। उन्होंने पीसीसी कार्यालय के सामने जमकर नारेबाजी की। कार्यकर्ताओं ने पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह और उनके बेटे विधायक जयवर्धन सिंह का पुतला जलाया और कार्यालय के अंदर दिग्विजय सिंह की फोटो पर कालिख पोतकर तोड़फोड़ भी की।

---विज्ञापन---
First published on: Oct 21, 2023 05:34 PM
संबंधित खबरें