---विज्ञापन---

मध्य प्रदेश

उल्लास से मनाया जाएगा MP का 69वां स्थापना दिवस, मुख्यमंत्री मोहन यादव ने दिए अधिकारियों को निर्देश

Madhya Pradesh Foundation Day: मध्य प्रदेश के 69वें स्थापना दिवस पर भोपाल के लाल परेड मैदान में सेना का बैंड प्रस्तुति देगा। इसके साथ ही भोपाल में एयर शो की तैयारी भी चल रही है।

Author Published By : Deepti Sharma Updated: Oct 26, 2024 10:52
Madhya Pradesh Foundation Day
Madhya Pradesh Foundation Day

Madhya Pradesh Foundation Day: मध्य प्रदेश का 69वां स्थापना दिवस धूमधाम से मनाया जाएगा। चार दिन तक अलग-अलग कार्यक्रम होंगे। 31 अक्टूबर को लाल परेड मैदान पर भारतीय सेना के बैंड का प्रदर्शन होगा। एयर शो की भी तैयारी है। एक नवंबर को अमृत मध्य प्रदेश के अंतर्गत समवेत डांस ड्रामा की प्रस्तुति होगी तो दो नवंबर को पूरे प्रदेश में गोवर्धन पूजा के कार्यक्रम होंगे।

मुख्यमंत्री मोहन यादव ने शुक्रवार को स्थापना दिवस समारोह की तैयारी समीक्षा करते हुए निर्देश दिए कि सेवा कार्य किए जाएं और इसका नेतृत्व कलेक्टर और जनप्रतिनिधि करें। मुख्यमंत्री ने कहा है कि प्रदेश के 69वें स्थापना दिवस और दीपावली पर सांस्कृतिक गतिविधियों के साथ ही समाज के जरूरतमंद वर्ग के जीवन में खुशियां बिखरने के लिए समर्थ वर्ग को आगे आना चाहिए।

---विज्ञापन---

निर्माण श्रमिकों, अस्पतालों में दाखिल निर्धन वर्ग के रोगियों और अन्य जरूरतमंद व्यक्तियों को हर एक नागरिक अपनी क्षमता के अनुसार फल, मिष्ठान और उनके बच्चों के लिए पटाखों का प्रबंध करें। शासकीय अधिकारी, व्यापारी वर्ग, उद्योगपति और निजी क्षेत्र के संस्थान भी प्रदेश के स्थापना दिवस और दीपावली पर सामाजिक प्रकल्प हाथ में लें।

108 कलाकार हिस्सा लेंगे

इस दौरान बताया गया कि भोपाल के लाल परेड पर 31 अक्टूबर को भारतीय सेना की ओर से बैंड प्रदर्शन और अन्य कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। स्थापना दिवस पर अमृत मध्य प्रदेश के अंतर्गत समवेत डांस ड्रामा प्रस्तुत होगी, जिसमें 108 कलाकार हिस्सा लेंगे।

---विज्ञापन---

लोकमाता अहिल्या देवी को समर्पित महेश्वर घाट की थीम पर कार्यक्रम का आकल्पन किया जा रहा है। संगीतकार अंकित तिवारी कार्यक्रम प्रस्तुत करेंगे। रवीन्द्र भवन में सांस्कृतिक संध्या के साथ ही एक नवंबर को जन अभियान परिषद द्वारा प्रभात फेरी निकाली जाएंगी। ऐतिहासिक स्मारकों और महापुरुषों की प्रतिमाओं की साफ-सफाई और बाजारों में सुंदरीकरण करने के साथ महत्वपूर्ण स्थलों पर 69 दीप जलाए जाएंगे।

सभी जिलों में दो नवंबर को होगी गोवर्धन पूजा

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश के स्थापना दिवस पर दीपावली और गोवर्धन पूजा का सुखद संयोग बना है। अलग-अलग गोशालाओं में नागरिकों और जनप्रतिनिधियों के सहयोग से गो-पूजन कार्यक्रम होंगे। गोवर्धन पूजा के कार्यक्रमों के लिए प्रशासनिक अमला भी एक्टिव रहे।

बैठक में मुख्य सचिव अनुराग जैन, मुख्यमंत्री कार्यालय में अपर मुख्य सचिव राजेश राजोरा, अपर मुख्य सचिव गृह एवं जेल एसएन मिश्रा, पुलिस महानिदेशक सुधीर कुमार सक्सेना, प्रमुख सचिव मुख्यमंत्री कार्यालय संजय कुमार शुक्ला सहित संबंधित विभागों के अधिकारी मौजूद थे।

ये भी पढ़ें- Madhya Pradesh में फिर 7 पुलिस अफसरों का ट्रांसफर, जानें किसे क्या मिली जिम्मेदारी?

First published on: Oct 26, 2024 10:52 AM

संबंधित खबरें