---विज्ञापन---

गुजरात

गुजरात के इस शहर में 450 सरकारी कर्मचारियों पर लगा जुर्माना, 15 दिनों में कटे 5 हजार चालान

गुजरात के वडोदरा शहर में इन दिनों यातायात पुलिस विभाग द्वारा हेलमेट अभियान चलाया जा रहा है। इसके तहत अब तक 450 सरकारी कर्मचारियों पर हेलमेट न पहनने का जुर्माना लगा।

Author Edited By : Pooja Mishra Updated: Mar 16, 2025 15:38
Gujarat News

Gujarat News: गुजरात का वडोदरा शहर इस समय अपने हिट एंड रन केस को लेकर काफी सुर्खियों में है। इसी बीच वडोदरा से एक बड़ी खबर सामने आई है, यहां 450 सरकारी कर्मचारियों पर हेलमेट न पहनने का जुर्माना लगाया गया है। इसके अलावा, वडोदरा में पिछले 15 दिनों में 5 हजार वाहन चालकों पर हेलमेट न पहनने का जुर्माना लगाया गया है। ये सभी चालान राज्य पुलिस प्रमुख के आदेशानुसार हेलमेट अभियान के दौरान काटे गए हैं।

450 सरकारी कर्मचारियों पर लगा जुर्माना

बता दें कि राज्य पुलिस प्रमुख के आदेशानुसार वडोदरा शहर में यातायात पुलिस विभाग द्वारा हेलमेट अभियान चलाया गया। इसमें 15 दिनों में करीब 450 सरकारी कर्मचारियों पर कार्रवाई की गई। इन्हें मिलाकर कुल 5000 वाहन चालकों पर यातायात पुलिस द्वारा जुर्माना लगाया गया।

---विज्ञापन---

वडोदरा में हेलमेट अभियान

हाईकोर्ट राज्य में हेलमेट अनिवार्य करने के संबंध में सरकार को बार-बार निर्देश दे रहा है। हालांकि, पुलिस तंत्र द्वारा सख्त कार्रवाई नहीं की गई है। कुछ स्थानों पर सरकारी कर्मचारी भी यातायात नियमों का उल्लंघन करते देखे गए। आखिर में हाई कोर्ट के हस्तक्षेप के बाद राज्य पुलिस प्रमुख के आदेश पर वडोदरा शहर में यातायात पुलिस विभाग द्वारा एक बार फिर हेलमेट अभियान चलाया गया, जिसमें पुलिस ने सरकारी दफ्तरों के पास और चौराहों पर बिना हेलमेट के वाहन चलाने वाले दोपहिया वाहन चालकों पर जुर्माना लगाना शुरू कर दिया है। इस दौरान सरकारी कर्मचारियों समेत बड़ी संख्या में वाहन चालकों पर जुर्माना लगाया गया है।

यह भी पढ़ें: बिहार में 1 लीटर दूध की वजह से 2 लोगों की गई जान, दिल दहला देगी बदले की कहानी

---विज्ञापन---

एक हफ्ते से चल रहा अभियान

इस संबंध में ट्रैफिक ब्रांच की पुलिस उपायुक्त ज्योति पटेल ने बताया कि हेलमेट अभियान पिछले एक हफ्ते से चल रहा है। अब तक 5,000 से अधिक वाहन चालकों पर जुर्माना लगाया जा चुका है। करीब 450 सरकारी कर्मचारियों के खिलाफ भी कार्रवाई की गई है। अब से वडोदरा शहर के हाइवे पर ट्रैफिक ब्रांच द्वारा ऐसी कार्रवाई नियमित रूप से की जाएगी।

First published on: Mar 16, 2025 03:38 PM

संबंधित खबरें