---विज्ञापन---

गुजरात

Gujarat Assembly Election 2022: ईवीएम पर जिनकी आती है चिठ्ठीयां, रिजल्ट के बाद उन पोलिटिकल पार्टियों की हो जाती है बोलती बंद

Gujarat Assembly Election 2022: गुजरात में मतदान की तारीखों के ऐलान के साथ सीईसी राजीव कुमार ने बेबाक होकर सभी सवालों के जवाब दिए। इस बीच ईवीएम पर सवाल उठाने वाली पोलिटिकल पार्टियों के आरोपों पर उन्होंने कहा कि चुनाव आयोग के लिए यह कोई नई बात नहीं है। अभी पढ़ें – Gujarat Assembly Election 2022: […]

Author Edited By : Amit Kasana Updated: Nov 3, 2022 14:29
lok sabha election 2024 registered unrecognized parties cec Rajiv Kumar
मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार। (File Photo)

Gujarat Assembly Election 2022: गुजरात में मतदान की तारीखों के ऐलान के साथ सीईसी राजीव कुमार ने बेबाक होकर सभी सवालों के जवाब दिए। इस बीच ईवीएम पर सवाल उठाने वाली पोलिटिकल पार्टियों के आरोपों पर उन्होंने कहा कि चुनाव आयोग के लिए यह कोई नई बात नहीं है।

अभी पढ़ें Gujarat Assembly Election 2022: मोरबी ब्रिज हादसे के कारण हुई मतदान तारीख ऐलान में देरी, सीईसी राजीव कुमार ने आरोपों पर दिया जवाब 

---विज्ञापन---

 

सीईसी ने आगे किसी भी पार्टी का नाम लिए बिना बोले निष्पक्ष चुनावों का आयोजन हमारी विरासत है। उन्होंने कहा कि बोलकर समझाने की जरूरत नहीं। चुनाव के नतीजे बताते हैं कि हमारा एक्शन क्या था। उन्होंने कहा जो पोलिटिकल पार्टियां पहले चुनाव से पहले ईवीएम पर सवाल उठातीं हैं।

चुनाव से पहले ईवीएम की शिकायत करते हुए लबी-लंबी चिठ्ठीयां लिखते हैं। जब रिजल्ट उनके पक्ष में आ जाता है तो वह पोलिटिकल पार्टियां कुछ नहीं बोलती। वह चुप हो जाते हैं।

अभी पढ़ें दिल्ली में पीएम मोदी का भावुक कर देने वाला भाषण, बोले- मैंने बहुत गालियां सुनीं, खूब आरोप लगे

आगे सीईसी ने कहा ईवीएम और नतीजों पर सवाल उठातना भारतीय मतदाताओं का अपमान करने के सामान है। आगे वह बोले की इन बातों पर अधिक डिटेल में जाना ठीक नहीं। निष्पक्षता से चुनाव कराना चुनाव आयोग की जिम्मेदारी है। हम उसे अपनी विरासत के साथ निभाएंगे।

अभी पढ़ें –  देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें

HISTORY

Edited By

Amit Kasana

First published on: Nov 03, 2022 01:39 PM
संबंधित खबरें